Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Воронежская региональная общественная организация

"Федерация спортивно-прикладного собаководства"     тел: +7 (908) 130-06-07

Воскресенье, 05.05.2024, 08:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fus, Басюкашка  
Форум » Дрессировка » Русский Ринг » Занятие 12-13.12.2008 г. Русский Ринг (Труден и тернист пусть в РР!!!)
Занятие 12-13.12.2008 г. Русский Ринг
FusДата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:09 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Погода шепчит, лучшего и не пожелаешь минус 5 Гр.С - только работай!!!
У нас пополнение в строю Андрей со своим ротвейлером!











Сергей и Джек!!! Кличка "Потрашитель"!!!




Диман и Гюрза!!!

Добавлено (13.01.2008, 21:45)
---------------------------------------------





Добавлено (13.01.2008, 21:49)
---------------------------------------------

Добавлено (13.01.2008, 22:00)
---------------------------------------------
ВЕО Рыцарь!!!




Добавлено (13.01.2008, 22:09)
---------------------------------------------
МИРОН!!!

Привет Виталик!!! Очень рады видеть и слышать тебя у нас, будь пожайлуста , как дома!!! Для нас очень важно твое мнение и опыт реального профессионала, как тренера и лучшего фигуранта РР и БР!!!

Когда вы используете рукава, костюмы? Если разные собаки, одна первые шаги делает, другая более родвинутая? И как лучше поставить занятия, если костюм только один?


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
МИРОНДата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Привет!!! Спасибо Макс !!! Только насчёт лучших как -то не скромно shy Вопрос интересный! В подготовке ,конечно ,ипользуем всё: и рукава и тряпки ,жгуты и конечно костюмы. Правда, стандарт использую только на привязи (на выравнивании хвата) так как при работе на костюме хват обычно плывёт , работа же по кастюму в основном самая тяжёлая и нудная, работа на технику .. так как в современных рингах мало уже где дают возможность собаке работать по рукам. Ну а основная работа ,особенно, с начинающими собаками это- щенячии рукава и ногавы.

Услышать и убежать-не стыдно. Увидеть и убежать-позор...

Сообщение отредактировал МИРОН - Воскресенье, 13.01.2008, 22:46
 
FusДата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:45 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
МИРОН,

Виталик, скромность украшает мужчину, но когда это его стихия, как одно действие и на одном дыхании, аж дух захватывает - это Мастер!

Работа с начинающими! Например в IPO желательно, чтобы собака сама заслужила рукав, облайкой например. В ринге не обязательно это, т.е. допускается работа активная фигуранта, чтобы заставить собаку сделать хват? Казачек фигуранта передс собакой практикуете? Сделала собака хватку, продожение на месте или заставляете бегать с рукавом в зубах? Сколько подходов практикуете? Работаете несколько хваток за подход или несколько подходов с промежутками, пока другие работаеют?


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
МИРОНДата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Fus, НЕТ! Базовая или начальная работа,независимо от норматива,примерно одинакова. Отдачей рукава ты ,как игрушкой или лакомством, подкрепляешь правильные действия собаки, так? Ну а вынос рукава.. тут уже зависит от собаки.

Услышать и убежать-не стыдно. Увидеть и убежать-позор...
 
FusДата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:13 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
МИРОН,

После ногавы существует опасность получения трамвы, если работаешь в легком комбезе? Или потом только в костюме, или на привязи?
Примерный план работы занятия для продвинутой собаки можешь дать, плюс, как это все по времени разбивается?

Привет ВиТайс!!! Очень рады видеть Вас Виктория!!! Вы, как человек испытывающий на своих плечах все трудности занятий поделитесь с нами своим опытом!


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ВиТайсДата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:21 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Здравствуйте, Максим! Спасибо за тёплый приём! С удовольствием поделюсь с Вами опытом и занятий и соревнований и побед и поражений! rolleyes

"Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага,
Я боюсь одного-умереть до прыжка,
Не услышав как хрустнет хребет у врага..."
 
FusДата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:31 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Сейчас сфоткую своих щенов на 14 день их жизни на нашей планете и буду выкладывать в соответствующем разделе! Сегодня первый день Эльвира дала им свежее мясо и осталась без "пальцев"! Отгрызли, как пирании!!!
Очень интересны ваши наблюдения именно, как продвинутого спортсмена! Думаю увидимся весной на ЧР РР в Сокольниках, собираю более менее активных людей, главное, чтобы в последний момент не сдрефили!!! Очень хотелось бы выступить для начала в группе В! Только будет ли она на ЧР? Ждем ваших рассказов о занятиях РР!!!


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
МИРОНДата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Quote (Fus)
МИРОН,
После ногавы существует опасность получения трамвы, если работаешь в легком комбезе? Или потом только в костюме, или на привязи?
Примерный план работы занятия для продвинутой собаки можешь дать, плюс, как это все по времени разбивается?
Конечно начинаю с привязи и работаю сначала с рук, потом одеваю на ногу в легком комбезе и в костюме, всё зависит от собаки . План дело индивидуальное и время работы тоже .. всё зависит от уровня подготовки и целей которые преследуешь с конкретной собакой. Но всегда стараюсь не дать собаке возможности устать, что на мой взгляд не очень хорошо, особенно для молодых собак. Она должна уходить с поляны недокусавшись. И некогда не показываю схему, что в основном приводит к формалу..


Услышать и убежать-не стыдно. Увидеть и убежать-позор...
 
ВиТайсДата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:41 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Fus,
Думаю, на ЧР группа В будет, как обычно в рамках чемпионата. Это хорошая практика, мы думаем и в рамках Кубка Белых Ночей группа А будет не одинока smile

Рассказы о занятиях РР - это несколько неверно звучит. Какая бы дисциплина ни была - база одна. Начальная подготовка во многом тоже. Различая начинаются лишь в том, что к примеру в РР/БР не делают собакам облай, обыск и т.д. То есть в отдельном задании. А в ИПО, к примеру не показывают собакам двойки/тройки. А по-сути подготовка ничем не отличается - от привязи и тряпки к пускам, рукаву/костюму и обратно. ok


"Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага,
Я боюсь одного-умереть до прыжка,
Не услышав как хрустнет хребет у врага..."
 
FusДата: Понедельник, 14.01.2008, 00:14 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
МИРОН,

Бой формальной работе! Есть собаки, которые на соревнования не потянут, но им интересно заниматься, как для физухи и поддержания боевого духа! Поэтому даем схемы! А вот, если не давать схему, то какой регламент?

ВиТайс,

Все отличия только в опыте и знаниях тренера, что всегда бывает главным! Да еще бы костюма лишнего не мешало иметь в наличие, вместе с ногавами! У меня ногавов нет, к сожалению. Начальная немного отличается только задачами, облайка не нужна в рингах, а IPO желательно сразу начинать этому обучать. А в основном цель одна не бояться противника и научиться его побеждать!


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ВиТайсДата: Понедельник, 14.01.2008, 00:20 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Fus, ага, а бывает тренер - отпад, а владелец не тянет... wacko вот тут мучения... Даже если собака позволяет, тренер пашет, а от владельца не добиться элементарщины - вот тут ничего не попишешь. smile

"Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага,
Я боюсь одного-умереть до прыжка,
Не услышав как хрустнет хребет у врага..."
 
FusДата: Понедельник, 14.01.2008, 04:39 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Все как в жизни, многообразие!

М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
МИРОНДата: Понедельник, 14.01.2008, 21:06 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Quote (Fus)
А вот, если не давать схему, то какой регламент?
Регламент прост,собака работает на управлении . Тоесть всё делаем через управления,переключение с одного на другого тоже, это не даёт возможности собаке самой принемать решение, только на тройке на втором. Но даже сдесь пытаемся сделать что-бы собака переключалась по первому удару , или по команде .


Услышать и убежать-не стыдно. Увидеть и убежать-позор...
 
FusДата: Понедельник, 14.01.2008, 22:32 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
МИРОН,

Привет Виталик!!! Чуть подробнее, если не сложно! Ведь интересно, а результаты у Вас на лицо, лично мне очень нравится работа ваших питов!!! А вот судейство иногда не понятно для меня!


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ВиТайсДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:29 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Максим, Виталик углубится в конкретику, а я отвечу по судейству. К сожалению, большенство соревнований в России проводятся не компитентно. И не в организации дело, а именно в судействе. Гл.судья определяет работу фигурантов, ставит им задачу, следит за правильностью выполнения. А так же судьи ставят оценки за выступление проводников и их собак. На данный момент только так называемые "Кубки большёго шлема" бьются за компитентность и квалифицированность судей. Остальные соревнования этим не отличаются. Я не буду вдаваться в подробности, мне под этими судьями ещё выступать, НО таким образом Ринг загнётсяи уйдёт в небытие. Когда судьи собираются "кучкой", чтобы выставить оценки собаке без всяких спорных вопросов - это уже о чём - то говорит. Я уж не упоминаю то, что оценки не соответствуют выступлению.
На таких соревнованиях выигрывают собаки "которые должны выиграть". На одних соревнованиях САСТовских при регистрации отдаю родухи собак, а мне говорят - "сегодня не надо"... Отсюда возник вопрос: а что, уже извесно, кто выиграет?...


"Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага,
Я боюсь одного-умереть до прыжка,
Не услышав как хрустнет хребет у врага..."
 
Форум » Дрессировка » Русский Ринг » Занятие 12-13.12.2008 г. Русский Ринг (Труден и тернист пусть в РР!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: