Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Воронежская региональная общественная организация

"Федерация спортивно-прикладного собаководства"     тел: +7 (908) 130-06-07

Воскресенье, 05.05.2024, 07:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fus, Басюкашка  
Форум » Дрессировка » Русский Ринг » Занятие 12-13.12.2008 г. Русский Ринг (Труден и тернист пусть в РР!!!)
Занятие 12-13.12.2008 г. Русский Ринг
МИРОНДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:30 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Привет Макс!!! Спасибо что оценил работу именно питов!!! К большому сожалению Тайсона больше нет(он погиб). Но тем Питы и хороши ,что они непростые собаки, они не служебники.. ЧТО конкретно хочешь чтобы я написал поподробнее??

Услышать и убежать-не стыдно. Увидеть и убежать-позор...
 
ВиТайсДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:32 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Репутация: 0
А какие тогда претензии могут быть к работе фигурантов - которым судьи ставят задачу "абы как", к спортсменам, которые не понимают, за что ТАК занижена оценка и наконец к команде в целом - почему у неё нет желания ехать на эти соревнования ещё раз.

Добавлено (14.01.2008, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (МИРОН)
ЧТО конкретно хочешь чтобы я написал поподробнее??

Я так понимаю - уход от схемы и формала. smile


"Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага,
Я боюсь одного-умереть до прыжка,
Не услышав как хрустнет хребет у врага..."
 
FusДата: Вторник, 15.01.2008, 18:07 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
МИРОН,

Да мне интересен очень подробный расклад твоих занятий, от и до!!! С чего начинаешь, на примере одной собаки, послушка идет на каждом занятии например? Пример:
Работа над послушкой, два три подхода
работа на одного с расстояния 3-5 м. на костюм
Плохо взял, работаем на привязи на костюм, или на рукав
Работа по кругу на рукава, на двоих
Работа с расстояния 15-20м. на двоих без реголамента, полная работа на первого (борьба) и ереключение на второго по команде и т.д.

Всего: послушка, работа на рукав. работа на двоих, работа на привязи 1 ч. 20 мин. пять разовых подходов или четыре серии по два-три пуска!!! Это для примера. Понимаю, что писать придется, это тяжко!!! Но зато все будет понятно, секретные фишки обозначай таким значком - "ххххх"!!! Спрашивать о них не буду, буду догадываться!!! biggrin

Виталик, а на Кубке та прекрасная овчарочка из Ростова (Краснодара) при отзыве все таки укусила хозяина, или это выражение ее всплекска эмоций? Ну работает вобще суппер, не зря ты тогда сразу сказал, чтобы обратил на них внимание!!! Прав ты на все 100%!!! Очень красиво, сильная работа!!!

ВиТайс,

Мне было не понятны многие оченки на Чемпионате России весной, и на Кубке тоже??? Но это все должен решать главный судья соревнований, ввести всю политику и ответственность, сразу разбираться и вносить коррективы!!! Брать надо все хорошее, что было у Игнатова, перед соревнованиями проводил маленький семинар для экспертов, где дают ценные указания и решают все не рещаемое!!! Были притензий к Игнатову, что судьи стоят все вместе на соревнованиях, нет Игнатова, а судьи как стояли, так и стоят вместе. Хотя когда полседний раз судил у Вас на Белых ночах Игнатов нас расставлял по всему полю. Тогда доставалось Андрюхе Блинникову и с Астрахани (ризен), их так и хотели некоторые особо актиные собачки попробывать на вкус!!! Думаю очень плохо, что нет человека который был бы в большом авторитете и мог оперативно все эти вопросы решать. Судейство всегда очень сложно и не объективно, люди есть люди!!! Нужен авторитетный, очень грамотный лидер всего движения, если этого нет, то так и будет много непоняток! Пусть Игнатова нет и не будет теперь, но нового авторитета не вижу, если только сам Затевахин Иван не возмется, но его вообще не видно! Для меня было очень ценно в общении с Андреем Игнатовым его многогранность, в его лице было представлено сразу все Обидиенс, Аджилити, IPO и Русский Ринг, все достижения и провалы были на его шеи. Он очень грамотный специалист во всех этих видах, а какие он ошибки наделал, за это он поплатился. Ну да ладно, теперь все будет лучше!!! По работе я очень расчитывал увидеть ваших питов в призерах, уж в личниках точно. Честно победитель Чемпионата России по РР на соревнованиях мне как-то вообще не запомнился, может я на других больше обращал внимание. Думаю Паша Губин мог бы стать таким лидером, но я его тоже не вижу на этих официальных соревнованиях. Но лидер должен быть и тащить все это на своих плечах. нужна харизма! Может будут изменения, не вкурсе? Вспоминаю соревнования 2000-2001 годов, мне очень нравились, все были вместе тогда пока!!!


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ВиТайсДата: Вторник, 15.01.2008, 19:06 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Максим, многие проблемы участия авторитетных людей в соревнованиях высого ранга не возможны или практически не возможны из-за политики.
А она, поверь - есть, и не маленькая...


"Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага,
Я боюсь одного-умереть до прыжка,
Не услышав как хрустнет хребет у врага..."
 
FusДата: Вторник, 15.01.2008, 19:16 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
ВиТайс,

Пока так все останется, прогресса не будет! Нужен новый авторитетный лидер, который не будет бояться брать на себя ответственность и рубиться за общее дело!!! Вообще таким должен быть Председатель спортивной комисси РКФ, короче самый главный спортсмен РКФ. он должен рубить по всем видам спорта!!!


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ВиТайсДата: Вторник, 15.01.2008, 19:18 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Максим, не возможно быть профессионалом во всём! Но сильного человека ТАМ сожрут. Эта тема - тупик.

"Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага,
Я боюсь одного-умереть до прыжка,
Не услышав как хрустнет хребет у врага..."
 
МИРОНДата: Среда, 16.01.2008, 00:06 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Стараюсь никогда не коментировать действия судей и фигурантов... но когда то наверное надо начинать.. Читал статью Цегельницкого в последнем " Друге" ? Я наверное в чём то с ним соглашусь .. Правда это самое я писал на К-9 ещё год назад.. Судей умеющих судить РР мало, а судей способных быть главными вообще .... знаю наверное двух.. что касаеться лидера может ты и прав,но ещё при Игнатове ринг разделился надва booze Причём на пустом месте.. Думаю так; если в ближайший год , оставить всё как есть и ничего не поменять ринг будет медленно умирать...

Добавлено (16.01.2008, 00:06)
---------------------------------------------
Fus, Ну вот примерно так: ( с продвинутой собакой) Всё зависит от цели занятия которые преследуешь. Да послушание или точьнее управление под нагрузкой( ПРИСУТСТВИЕ фигуранта обязательно) На каждом занятии.. с этого и начинаем .. дальше атака в мясо хххх потом занимаемся в оснавном техникой ... работа нудная но очень нужная . потом разгоняем собаку опять по мясухххх нагрузку показываю только тогда когда собака в оснавном усвоила технику и досчтаточно динамичьно и плотно атакует. Время и колличество подходов увеличиваем от готовности собаки принемать и усваивать информацию... я не сторонник форсировать подготовку поэтому с молодымит собаками работаю столько , сколько надо чтобы не утомлять и не перегружать собаку отбивая у неё интерес к занятиям .


Услышать и убежать-не стыдно. Увидеть и убежать-позор...
 
FusДата: Среда, 16.01.2008, 03:17 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
ВиТайс,
Одного я знал и учился у него, теперь пока не вижу. Есть спецы, но в одном узком направлении, это палка о двух концах. Такое возможно, когда человек живет только этим и ему интересно каждое направление. Думаю в этом сложном мире бывает все и даже профессионалы высочайшего класса (полиглоты), просто их мало, да так и должно быть! Поговорить ведь можно, мы и так все время чего-то боимся. Делить не чего, личных интересов нет вроде, а выслушать мнение людей близких по духу, сам бог велел наверное! Если бы все менялось в лучшую сторону, эх!!!

МИРОН,

Спасибо за подробное описание урока!!! Статью не читал, надо поискать в продаже и купить! Что там в кратце? Ясно одно, что время все расставит на место, жалко мы к этому вермени можем многое хорошее уже не увидеть. Просто очень много умных и знающих, понимающих, но нет кто воплощал бы все хорошие идеи в жизнь. Этим же надо просто жить, многие живут не за счет кинологии. Для меня лично это просто все личное свободное время, а живу за счет своей работы в энергетике, так наверное многие живут. Красиво рассуждать могут многие, а вот реально воплощать проблема, никто не готов, т.к. за это больше пинков, чем похвал. Кто же гарантирует только фанфары, тем более сейчас у людей есть возможность сравнивать разные исторические периоды. Исторически все то умирает, то возраждается из пепла. Вот только жить во времена перемен не очень желают друзьям в китайских поговорках, а у нас во всем постоянные сотрясения. Когда пройдет вулканический период и наступит плодородные равнины! Пока есть такие спецы, как ты Виталик, думаю РР еще продержится на плову!!! Что случилось с Тайсоном??? sad

И от себя, рассуждения в слух!!!
Просто поделюсь своим опытом из жизни, которая было очень насыщена и интересна при Игнатове Андрее. Буду говорить только факты, ничего более!!! Когда в 1990 г. Прошлого века хотел узнать большее о спорте в кинологии, местный воронежский царек от РКФ говорил мне просто – не замарачивайся Максим, бегай с рукавом и все , а остальное сделаю тебе все сам и диплом выдам и экзамен приму , не забивай себе голову! Но поехав очередной раз на Евразию увидел соревнования по Аджилити и Обидиенсу и просто, как воздуха глоток получил. Есть оказывается спорт в России не дворовой, познакомили меня с Андреем Игнатовым. На мою просьбу, как все это узнать и научиться, получил приглашение на занятия в г. Москву в мае 4-10. И первый раз поехал учиться на IPO, но обучал нас Андрей на Аджилити и ОКД, ЗКС, чуть не поругались из-за этого! Сдавали экзамен Меньшикову и комиссии, стажировались на Чемпионате России по Аджилити! Потом приехал учиться на IPO осенью, потом Русскому Рингу. И так каждый год происходило февраль соревнования по Аджилити и Обидиенсу (на первом Чемпионате России по Обидиенсу моя спортсменка завоевала третье место, второе завоевал фигурант с РР и БР Невидимка с ризеном). В апреле ЧР РР, в мае ЧР по Аджилити, осенью Кубок по РР и в октябре соревнования по IPO. Он никому не отказывал в учебе, сдавали серьезно экзамены комиссии мой друг из Липецка только на третий раз сдал экзамены на эксперта по IPO. Я сдавал свой экзамен на фигуранта комиссии из трех человек и мои ученики тоже, а они у меня с 13 лет занимаются, сейчас им уже больше двадцати. При мне на Евразии собирался весь актив спортивный со всех уголков России и на нем Андрей рассказывал новости и строил планы. Там на собрании выходил с инициативой о присвоении званий , так при мне Андрей Игнатов стал оформлять документы на присвоения эксперта уровня FCI ГУБИНУ Паше и пермяку(фамилию сейчас забыл) и многим другим помогал и делал. Первым привез с Чемпионата Мира по Аджилити Чемпиона Мира – Россиянку, возил на своей машине Наташу Кроху и товарищей из Волгограда на Чемпионат мира по IPO среди доберов – привезли второе место, следом третье место на Чемпионате Мира по FH с Юрой Лысенковым. Впервые для России на Чемпионате Мира сдали квалификацию по IPO с баллами и собакой чисто нашего разведения (чепрак) Корольчук Игоря, эх если бы не его смерть. Пусть земля ему будет пухом, у меня дома лежат записи где он все рассказывает, Игнатов проводил Кубок по IPO в октябре, Где Игорь был последний раз со своей собакой на FH. Главное все это делал сам Андрей Игнатов по всем вида спорта, возил на своей личной семерке ВАЗ за границу спортсменов. Ладно, что-то он сделал не так – наказали, может и правильно, я тонкостей не знаю, одна политика! Но вот уже два или три года на его место никто не встал и на себя обязанности не взвалил, теперь каждый сам по себе! Я ничего против Цигельницкого не имею, даже не знаком, но на такую огромную страну, как наша больше не нашлось человека в РКФ готового жертвовать свое время и силы на развитие всех видов спорта сразу и так успешно, а умно рассуждать дело не хитрое. Каждый год собирались все регионы, теперь такого нет. Да и Светику Игнатов А. тоже считаю дал жизнь в большой спорт, как эксперту, доверив судить и в г. Москве и на родине. Чувство, что что-то хорошее безвозвратно утеряно!!! Что еще могу сказать хорошего об Андрее Игнатове, нужно было провести семинар в регионе по любому виду спорта, а лучше сразу по нескольким – без вопросов собирал людей в г. Воронеже и с ближних городов региона и Андрей Игнатов приезжал и бесплатно проводил эти семинары. На них приезжали даже его недруги. Когда встал вопрос о продвижении Аджилити в г. Воронеже – без вопросов отдал полный комплект Аджилити, кто смог бы такое еще сделать тогда или сегодня??? А мы благодаря ему провели уже третьи Всероссийские соревнования по Аджилити, как можно к нему относиться??? А на соревнованиях он всегда очень строго относился к некомпетентности, к разгильдяйству и жестокости по отношению к животным, аморальному поведению спортсменов и судей! Разрушить не сложно, наладить все нужны годы, а жизнь одна! Игнатов А.А. в этом году завершает свои дела в России и стоит перед выбором до осени уехать в Финляндию или Индию, где требуются его знания по всем этим видам кинологического спорта, остается пожелать ему удачу!!! Нам остается ждать и надеяться, что в скором времени родится новая звезда руководителя с Большой буквы спорта РКФ, к тому же по всем видам!!! Надежда умирает последней! В прошлом году очень продуктивно сотрудничали с Кирилловым Михаилом Васильевичем, приглашали судить к нам соревнования по IPO и Аджилити, жалко только спортсменов никого не было из г. Москвы. Жизнь продолжается и в этом году будем проводить уже четвертые Всероссийские по Аджилити и по IPO, планируем семинар и соревнования по Фризби на июнь-июль. Если ничего не изменится участвовать в группе В по РР в апреле!!! angel


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
МИРОНДата: Среда, 16.01.2008, 14:39 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Макс! Да я с этим полностью согласен. Жаль что Анатолич сейчас не у дел... Но ведь жизнь на этом не останавливаеться , что теперь посыпать голову пеплом и кричять что всё пропало???? Хорошо когда всё было в одних руках? наверное да! но когда у кого-то много, а у другого нет, вот тут и начинаеться политика... Макс я тоже занимаюсь собаками в свободное от основной работы время , это тоже моё хобби так сказать. Но поверь что пинков и грязи я наполучал немало, и продолжаю их получать... Год назад от меня ушли все лучьшие собаки на то время, и что я должен был всё бросить ??? Так вот.. где я и где теперь они.. я ничего не потерял , а даже очень много приабрёл.. Так и везде , надо делать дело хорошо и всё будет ОК!

Услышать и убежать-не стыдно. Увидеть и убежать-позор...
 
FusДата: Четверг, 17.01.2008, 14:37 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Да все понимаю тоже Виталик, тяжко отвыкать от хорошего! Что случилось с Тайсоном, повторюсь ничего? Думаю одумаются и придут назад, а вот ты уже и примешь только тех, на кого можно положиться и другой раз сто раз подумают! Надо кого-то простить, кто не со злого умыслу!!! Виталик, подойдут выходные , пройдут твои занятия напиши подробнее, что делали, что отрабатывали! Буду анализировать и применять положительный опыт на своих занятиях! Ты случайно в Воронеж не попадешь или мимо? А то бы мастер класс провести! booze

М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ВиТайсДата: Четверг, 17.01.2008, 15:47 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Макс
Ездили на семинар Д. Питона в Москву. Сами жили у людей, у которых дома собаки - Виту с Тайсоном было не взять, потому что Тайсон дерётся. Их оставляли в клетке в машине все эти дни семинара. В тот день на семинаре работали не много (наши собаки) и Тайсон, видимо зажечь успел - а успокоиться нет... Ночью, похоже разодрались. Вита не дерётся вообще и на провокации не поддаётся - а здесь у неё не было выбора - замкнутое пространство - и нас нет. Она знала - либо он её, либо она его, плюс он им ещё и повязана была (щенков естественно скинула),но она оказалась сильнее. Утром машину открыли - а он уже холодный. Через час и она начала уходить в мир иной. Сильное обезвоживание, скорее всего огромная нагрузка на сердце и грудь с горлом - внутри сплошной фарш. Вот так Тайсончика не стало в два с половиной годика.


"Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага,
Я боюсь одного-умереть до прыжка,
Не услышав как хрустнет хребет у врага..."
 
FusДата: Четверг, 17.01.2008, 17:12 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
ВиТайс,
Вот это драма жизни, кто бы знал, что все так будет!!! Очень трудно терять своих родных собак, очень тебе сочувствую, все таки очень сильная у него была генная программа пит, есть ПИТ! Так девочка выжила?
Просто Кашмар!!!
Других слов не могу подобрать, ТАКИЕ СОБАКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Думаю в моем понятие это были идеальные ПИТЫ, по работе, классика!!!

Возможен вариант, что Тайсон одумался и не стал убивать подругу, а сука не могла уже остановиться!!! Теперь это уже не узнаешь!

Добавлено (17.01.2008, 17:12)
---------------------------------------------
Ой, я так хотел ребятам своим показать вашу работу живьем весной в Сокольниках, теперь только по фотографиям!


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ВиТайсДата: Четверг, 17.01.2008, 18:37 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Quote (Fus)
Возможен вариант, что Тайсон одумался и не стал убивать подругу, а сука не могла уже остановиться!!! Теперь это уже не узнаешь!

Тайсон - вряд ли...


"Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага,
Я боюсь одного-умереть до прыжка,
Не услышав как хрустнет хребет у врага..."
 
FusДата: Четверг, 17.01.2008, 19:16 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
ВиТайс,

Виктория, так вторая собачка жива??? Ванесса, что с ней??? sad


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ВиТайсДата: Четверг, 17.01.2008, 19:57 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Максим, да, эта сучечка Вита ещё как жива, такие собаки не убивают, чтоб потом самим не выкарапкаться. Правда, пока билась, похоже об клетку сломала последний клык. Так что теперь она на одном жиме пустых челюстей ковыряется... sad

"Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага,
Я боюсь одного-умереть до прыжка,
Не услышав как хрустнет хребет у врага..."
 
Форум » Дрессировка » Русский Ринг » Занятие 12-13.12.2008 г. Русский Ринг (Труден и тернист пусть в РР!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: