Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Воронежская региональная общественная организация

"Федерация спортивно-прикладного собаководства"     тел: +7 (908) 130-06-07

Воскресенье, 05.05.2024, 02:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Fus, Басюкашка  
Форум » Дрессировка » Русский Ринг » Занятие 12-13.12.2008 г. Русский Ринг (Труден и тернист пусть в РР!!!)
Занятие 12-13.12.2008 г. Русский Ринг
МИРОНДата: Четверг, 17.01.2008, 21:36 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Quote (Fus)
Ты случайно в Воронеж не попадешь или мимо? А то бы мастер класс провести!
ЭТО ПРИГЛАШЕНИЕ?


Услышать и убежать-не стыдно. Увидеть и убежать-позор...

Сообщение отредактировал МИРОН - Четверг, 17.01.2008, 21:36
 
FusДата: Пятница, 18.01.2008, 02:03 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
МИРОН,

Такое уже практиковал? Думаю мало-мальски разбирающиеся в Русском Ринге считали за счастье принять у себя тебя!!!
Сейчас серьезно занимаются РР только три собаки, четвертая только присоединилась, еще не известно потянет или не потянет?!
Сейчас хозяина еле уговорил попробывать на парфос посадить ротвейлера, которому 1,5 года, для занятий послушанием. Просто уговорил позаниматься 5-10 мин на парфосу для сравнения с работой на простом ошейнике! Кто-то глубоко вбил в голову ему, что все кроме простого ошейника - нельзя применять к его собаке, без него работать не будет. Вот такие стереотипы у людей, очень большой процент!!! А в основном полный упадок в сознании людей, клубные руководители не заинтересованы в спорте и дрессировке, для них главное выставки, где можно зарабатывать. Дипломы в свободной продаже и бороться с этим на современном этапе, с менталитетом руководства РКФ по спорту это, как с ветрянными мельницами. Идти против системы!!! Это уже ни раз обсуждалось и пока кормят РКФ клубы региональные за счет выставок все будет так, как всегда!!! Спорт сам требует помощи, поэтому слушать горстку возмущеных спортсменов никто не будет, это ясно , как божий день!
Прикинуть твои потребности денежные или какие другие, соблюсти твой интерес, все это обсудить с ребятами и думаю должно выгореть, получиться!!! Прикинь сколько реально можешь времени, дней посвятить этому крестовому походу на Воронежскую землю с Русским рингом?
Вот до чего мы договорились, дописались!!! Дело нужное и очень хорошее!!! На какой месяц лучше, желательно ближе к ЧР по РР. Может конец марта-начало апреля? Прикинь сам, что может выгореть? hands


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ВиТайсДата: Пятница, 18.01.2008, 10:54 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Quote (Fus)
МИРОН,
Такое уже практиковал? Думаю мало-мальски разбирающиеся в Русском Ринге считали за счастье принять у себя тебя!!!
Сейчас серьезно занимаются РР только три собаки, четвертая только присоединилась, еще не известно потянет или не потянет?!

Конечно практиковал и в Москве и в Вологде так с собаками работает. Только Ринг здесь не при чём - база-то одна, помнишь? Есть собаки, которые и к Рингам отношения не имеют, а проблемы есть, правда?


"Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага,
Я боюсь одного-умереть до прыжка,
Не услышав как хрустнет хребет у врага..."
 
FusДата: Пятница, 18.01.2008, 22:36 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Вот и опоньки, сегодня в бане с ребятами поговорил, все заинтересованы! Жду Виталик твоих раскладок!!!
А про занятия не забывай пиши чем и как, когда, по чему и зачем!
С Крещением Вас ребята!!! holiday


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
МИРОНДата: Суббота, 19.01.2008, 00:01 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Quote (Fus)
Вот и опоньки, сегодня в бане с ребятами поговорил, все заинтересованы! Жду Виталик твоих раскладок!!!
А про занятия не забывай пиши чем и как, когда, по чему и зачем!
С Крещением Вас ребята!!!
Макс спасибо за поздравления и приглашение! Я подумаю! Очень хочеться посмотреть чего в мире твориться ! Наверное чкго нибудь придумаем ok


Услышать и убежать-не стыдно. Увидеть и убежать-позор...
 
ВиТайсДата: Суббота, 19.01.2008, 00:06 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Макс, спасибо! И тебя с праздником!
А про описание занятия - Виталик не забудет - мы готовим илюстрации!!! Так чтоб доступно и понятно получилось!


"Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага,
Я боюсь одного-умереть до прыжка,
Не услышав как хрустнет хребет у врага..."
 
FusДата: Суббота, 19.01.2008, 00:24 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Е мое!!! Вот это ДА!!! Ну спасибочки, ну вооще!!! Будет Атлас по подготовке собак по нормативу РР!!! Круто, очень ждем!!!
Виктория, участвовать в соревнованиях будешь и с кем, или сейчас период поиска продолжателя дела Тайсона? А мы сегодня занимаемся с 09:00, ребята сейчас прорубь атакуют, а я после бани не готов к проруби! Вы у себя традиции прорубные не имеете?


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ВиТайсДата: Суббота, 19.01.2008, 01:30 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Максим
Мы опишем работу с собакой не РР, а подготовки собаки вообще. Та собака, на примере которой будут пояснения готовится вообще под мондиоринг. Ну мы же объясняли, что дело не в дисциплине, а в общей базе под любой Ринг.
Учавствовать в соревнованиях - вопрос интересный, потому как интересно самой. Вита без единого клыка, а вторая собака, с которой работаем ещё совсем зелёная - будет видно. Продолжателя Тайсона не будет и быть не может - он такой единственный, но щенка брать собираюсь, кого и когда - дело времени. Пока есть, над чем работать.


"Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага,
Я боюсь одного-умереть до прыжка,
Не услышав как хрустнет хребет у врага..."


Сообщение отредактировал ВиТайс - Суббота, 19.01.2008, 01:31
 
FusДата: Суббота, 19.01.2008, 18:27 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
ВиТайс,

Вика, для такого интересного начинания может создашь ты или Виталик новую тему! Назвать ее можно например "Основа любого Ринга" или "Основа Русского Ринга", "Основы Рингов", "Поговорим о Русском Ринге", "Русский Ринг - подготовка" , короче любое, может лучше сами придумаете название!
В той теме пойду от обратного, буду описывать свои занятия, фотографии будут лежать в отдельных темах по дате занятий, а все писать будем в одной продвинутой теме, КАК??? Просто у нас Воронеже, кроме нас никто этим не интересуется и не занимается. очень важно идти правильным курсом! Должен быть прогресс, а регресс!!! smile

Когда планируете уже начать? Для удобства вашего можем сделать Вас модераторами темы, если это желательно, то быстро это воплотим в жизнь!!! xmas

Виктория, пусть Виталик посмотрит личку!!! Вы теперь модераторы!!!! Поздравляю!!! booze


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ВиТайсДата: Суббота, 19.01.2008, 20:21 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Макс, в личке, о"к?

"Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага,
Я боюсь одного-умереть до прыжка,
Не услышав как хрустнет хребет у врага..."
 
КолаДата: Вторник, 22.01.2008, 01:41 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Всем привет!По рекомендации перебралась на эту ветку.Читаю и понимаю одно,что не у одних у нас трудности связанные с дрессировкой и спортом.По поводу коментариев,Максим -это наверное лучше к фигуранту и тренеру-т.е. к Виталию.А так ,если немного прозы Максим,то любовь к чему либо-в том числе и к спорту помогает горы сворачивать.А еще есть такая ,,фигня,,под названием,-что то ,кому то -доказать,-то же помогает на пути к чему то казалось бы недостижимому.Вивальди-это уже третий доберман( кобель) у меня, и когда в 1999 году я его привезла,то за этой породой у нас в Мурманске тянулся шлейф дурной славы-нервные,психованные.неуравновешанные,вечно трясущиеся на тонких ножках-доходяги,а рабочие собаки-это нем. овч.,но то,что я видела меня не убеждало в этом,а противопоставить было нечего.Так мы и пустились в ,,крестовый поход ,,за ,,веру,,-шучу,-за породу.Прошли много чего-начали с ИПО,КД,потом ОКД ,а в 5,5лет занесло и в Ринг.Начало оказалось печальным и малообащающим,но наверное это и явилось толчком,так мы постепенно и заболели Рингом.Трудностей в подготовке было достаточно и они были сродни вашим-один костюм,один фигурант и т д.Базовая(изначальная) подготовка была направлена на развитие в большей степени злобы и агрессии в борьбе с фигурантом, изначально возникли трудности со съемом и переключением, а так как был один фигурант,то и нападение на собаку было трудно отработать,благо появился помошник,после этого дело заладилось.Тут конечно наш тренер В .Ашихмин и проявил все свое умение.За все время подготовки не скрою занималась не только со своим тренером,несколько раз занималась у П.Г.Губина-не жалею,если бы не он не выехала бы никогда за пределы области,а если бы не Вика с Виталием то не попала бы я на Кубок России в октябре и все пропустила бы.А вообще здорово,когда на жизненном пути тебе попадаются хорошие люди,которые не палки в колеса пихают,а идут стобой рука об руку. smile

гость
 
FusДата: Вторник, 22.01.2008, 10:46 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Кола,

Привет!!! Все правильно, хороших людей должно быть чуть больше остальных!!! Смотри личку!!!


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
КолаДата: Вторник, 22.01.2008, 13:35 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
ОК ,Максим !Все поняла.Вечером постараюсь зайти на форум. smile

гость
 
FusДата: Четверг, 24.01.2008, 12:12 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Давно пора!!! smile

М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
Форум » Дрессировка » Русский Ринг » Занятие 12-13.12.2008 г. Русский Ринг (Труден и тернист пусть в РР!!!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: