Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Воронежская региональная общественная организация

"Федерация спортивно-прикладного собаководства"     тел: +7 (908) 130-06-07

Четверг, 02.05.2024, 23:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ogo  
Форум » Просто для Общения » Фотографии » Наши!!!!
Наши!!!!
ogoДата: Вторник, 25.12.2007, 23:13 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 1
Здесь предлагается размещать фоты Ваших четвероногих друзей. А это очень хороший повод, чтобы себя показать и на других посмотреть. Обсуждение увиденного только приветствуется.

С уважением, OGO.
 
ogoДата: Вторник, 25.12.2007, 23:31 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 1
А чтобы не быть голословным, вот и фотка моих писюнов. Здесь Ханке 1 год и 1 месяц.



С уважением, OGO.
 
ogoДата: Вторник, 25.12.2007, 23:35 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 1
И еще одна. Здесь Курхану 8 месяцев.



С уважением, OGO.
 
FusДата: Четверг, 27.12.2007, 13:01 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Большой мальчик, только взгляд еще ребячий! Прекрасно выращеный Алабай!!!

Добавлено (27.12.2007, 13:01)
---------------------------------------------
Будь очень осторожен с ЭО, большая вероятность, что будет работать только с ним!!! Можно предположить вероятность на 95%!!!

Олежка, в какой программе ты делаешь вставки на свои фотки?


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ogoДата: Пятница, 28.12.2007, 10:49 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 1
Какие вставки? Не понял. Если ты про надписи, то в радикале есть спец окошко "подпись фото..." или что-то в этом роде (лень сейчас лезть). Туда вписываешь, а при загрузке автоматом вставляется надпись.

С уважением, OGO.
 
FusДата: Суббота, 29.12.2007, 10:48 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Все я окончательно смущен, что такое радикал!!!???

М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ogoДата: Среда, 02.01.2008, 11:08 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 1
Хрен ли нам смущаться?! Смотри "Как разместить фото..." в этой же ветке. Первая ссылка на "радикал-фото" далее следовать инструкциям.
С Новым годом тебя и всех твоих близких и дальних.
ЭО пока не применял -- просто носит, привыкает. Батареи поменял. А Цуцик сожрал какую-то хрень (он же у меня в свободном выпасе) теперь поносит и не жрет ничего. Я его проколол на всякий пожарный антибиотиками. Отживел мальца. 1-го было хреново, а сегодня уже лучше гораздо. Жрать просит, но я его на голодняке пока держу. На Хана болячка не перекинулась (он привит) да и, судя по всему, это не верус а отравление. Приезжайте в гости. Бани не будет (к сожалению) но душ гарантирую.


С уважением, OGO.
 
FusДата: Среда, 02.01.2008, 11:33 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
ogo,

С Новым годом тебя и всех твоих близких!!! Пусть этот год будет интересный и мирный!!!
Подбор дряни с земли всегда несет всебе большую опасность, вот он себя сам и наказал, плохо, что это не помогает в другой раз опять не подбирать. За приглашение спасибо, но хочется чуток побыть дома, да еще морозец. У нас щенки, мы теперь не выездные на долго, приходиться выгуливать чуть чаще. Баня скоро, вот пятница наступит и вперед с веником на пятую полку! Посмотри раздел ИК диагностика, может, что станет интересно!
Завтра 03 января планируем начать первые занятия на площадке!!!


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ogoДата: Среда, 02.01.2008, 12:09 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 1
А где же фото щенов? Выкладывай -- дай народу полюбоваться.
А по поводу дряни... вычитал в какой-то умной книжке, что немцы во время войны специально давали собам отравленное мясо -- отрыгнула и выжила, значит, дальше занимались, а коли скопытилась, то туда ей и дорога. Жестоко безусловно и даже очень, однако "травленная" псина уже никогда плохой кусок в пасть не потянет.


С уважением, OGO.
 
FusДата: Суббота, 05.01.2008, 23:07 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Может быть, но голод не тетка, возможно повторение ошибки. Что-то мне говорит это не на 100% сработает на всех. По этой проблеме уже просят помочь попробывать ЭО, после твоего опыта. Сука (хорошие знакомые) любит убегать на безопасное рассстояние и собирать ГАВНО в натуральном виде, это у многих болезнь, но у нее уже в хроническом виде. Конечно это все ошибки воспитания, не доработки хозяев, но что тут поделаешь! Стоя на очереди после тебя!!! Одно средство, инструмент, задачи разные! help

М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ogoДата: Понедельник, 07.01.2008, 10:58 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 1
Fus,

С ЭО начал работать. Чтобы Ханка периметр вспомнил и прочухал понадобилось всего пару нажатий кнопки. Я себя не оказывал, и держал пульт в кармане. Только на задние встал и на забор оперся (там где раньше перепрыгивал) -- кнопка -- а я вроде, как ни при чем. Он все это время носил ошейник (обычный я с него вообще не снимаю) и навряд ли просек, что это от него. Крайне неудобно включать -- магнитики и прочее... бред. Однако приспособился. Сейчас закрепим и ЭО верну. По поводу говна B)... Что-то с псинкой в недокорме. Чего-то ей не хватает. Вот что накопал по этому поводу:

"...Покормите-ка её селёдочкой малосольной или солёной (но не пряной и не копчёной), граммов по 50 в день, и тухлым мясом (по стольку же) с недельку. Всё - на голодный желудок.

1. Тухлятина содержит легкоусваиваемые аминокислоты, дефицит которых у собак бывает довольно часто (особенно у растущих) отсюда и поедание дерьма других собак в которых недостающие компоненты содержаться, а селёдка, к тому же, и прогормоны. Тяга к этим продуктам у собак инстинктивная.
2. Поглощение заведомо несъедобных продуктов иногда связано с потребностью очистить ЖКТ, а иногда - с глистами.
3. Помогает жёсткая дисциплина, включающая апортировку соблазнительных продуктов - костей (в т.ч. старых и вонючих), колбасы (копчёной) и вяленой рыбы. Средства дистанционного воздействия - какие когда применять, зависит от конкретных обстоятельств. Оберлендер предлагал применять рвотные средства и физическое наказание после отрыгивания сожранного. "

Это информация с алабайского форума. Там была та же проблема. Пишут, что помогло.

Inferno_2000,
Бедный кот. Или это кошка? В любом случае на последней фотографии явное свидетельство неправоты Дарвина. А так же того, что и среди зверья полно любителей нестандартной любви biggrin biggrin


С уважением, OGO.
 
FusДата: Понедельник, 07.01.2008, 11:32 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Привет ogo,

Они пока отдыхать уехали на горных лыжах в Австрию! Не спеши, поработай, потом надо будет повторять обязательно, как почувствуешь, что начинает расслабляться парень! На каком уровне работаешь? Вообще псина чувствует хоть?

В твоих советах есть рациональное зерно. Все это исключается, если с первых шагов грамотно заниматься выгулом собаки, а не отдавать право выбор своего досуга ей самой! Ну теперь есть то, что есть! И с кормлением были бяки, все это в комплексе всегда! А Г... любит исключительно людское и только. Будем бороться, помогать с недугом!

А с кошкой Дуня не знает другой способ, как выразить ей свое расположение. Была бы собачка, то другое дело, а с кошкой сложне, хотя иногда Мурка играет с ней очень интересно, очень прикольно. С Грозой Дуня играет, но сейчас Гроза занята материнством, не до игр. Дунька просто заскакивает на кошку, готова на голову ей заскочить, а та выжидает, разные школы боевых исскуств, разная тактика, Вообще прикольно все это смотреть, вызывает бурю восторга у зрителей!!!

Поведай о Кликере, результаты своих трудов в освоении новых технологий? Новых методик!!! Очень интересно услышать твои наблюдения и твой опыт в этом вопросе! А свой напишет Эльвира, она его и на кошках использует!!! smile

Давай создавай новую тему по КЛИКЕР ДРЕССИРОВКЕ в разделе Фризби например. Там Катя и Марти участвует, а она ДОКА по КЛИКЕРУ!!! В этом году второе место взяла на Чемпионате Европы по Фризби. Применяет Кликер постоянно, она присоединится обязательно, сейчас она в Египте, на соревнования по Фризби уехала, а приедет обрадуется новой теме по Кликеру!!!!!!!!!!!!!! Давай, создавай тему, туда помести свои наблюдения, будет очень интересно!!!


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ogoДата: Понедельник, 07.01.2008, 12:48 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 1
Quote (Fus)
Все это исключается, если с первых шагов грамотно заниматься выгулом собаки, а не отдавать право выбор своего досуга ей самой!

Золотые слова.

Советы не мои, а взятые с другого форума и на авторство я не претендую.
Если дерьмо людское (ох, и засрали же город), значит явно нехватка клетчатки (овощи, крупы, зелень), небось на "сушняке" держат, да еще не слишком качественном. Здесь очень хорошо требуху давать, причем не чищенную. Там и белок и ферментированная зеленка и еще целая куча всяких полезностей (которых возможно псинке и не хватает). А это уже из моих собственных наблюдений. У меня Мелкий траванулся (я уже писал об этом) так от всего отказывался, а требуху ел и даже просил. Сейчас уже все в порядке и мы вновь приступаем к занятиям.

Что же касается кошек (у нас их тоже две) то взаимотношения у них сложные. Кот (Пацан) с Ханом равесники, и друг друга в доме любят (даже раньше спали в обнимку), а на улице играют. С Глашкой держат паритет (если Хан лезет -- кошка шипит и дает по мордам). С Цуциком сложнее -- он же нежданно влез -- и кошек не слишком любит. Даже пытался с Пацаном подраться, но огреб от Ханки (за другана вступился) по первое число -- дескать, своих не тронь! -- и успокоился.
А вообще, ты прав -- наблюдать за своим "зоопарком" одно удовольствие. Как они выстраивают отношения! Как взаимодействуют -- залюбуешься. Например, Цуцик не ест пока Большой не покушает. А еще у нас недалеко склад шкур крупного рогатого скота -- крысы там. Иногда к нам забегают. Вот на днях одна залетела -- а тут Мелкий. Первым ее заметил, сразу на Большого погнал. Ханка ее лапой поддел, подбросил, другой прихлопнул, та об землю хлоп! и чертометом прочь! Но Цуцик ее не упустил -- загнал обратно на Хана, ну а тот уже только зубами клацнул.
И сразу интерес потеряли -- побежали дальше играть. Я крысу подобрал -- как тряпка -- ни одной целой кости.
Пацан(кот) был от такого подарка просто счастлив. Хвост трубой, распушил и давай козырем вокруг нее ходить, а потом сожрал в миг. Псы на него посмотрели (Цуцик с удивлением, а Хан снисходительно) и дальше ноль внимания. Вообще я заметил, что кот не прочь воспользоваться услугами собак (эта крыса уже за год пятая) раньше Большой его подкармливал, а чтобы вот так, на троих smile ... в первый раз я такое наблюдал. Кстати, у соседей грызуны есть, а вот у нас, как к бабушке сходили... даже в подвале нор нет.


С уважением, OGO.
 
FusДата: Понедельник, 07.01.2008, 20:39 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Суппер!!! Вот это охрана территории!!! Тройной заслон неприятелю!!!

А вообще у тебя какие сменные объективы для Nikon, модели? Стал покупить и читать Камелот, но предложений не густо, это наверное удача, найти там приличный объектив! Твой опыт покупки, как искал, где? Поделись!!! Для начало определиться, что нужно брать, а потом копить на него!!! Тут сосед перед новым годом приезжал из Дюссельдорфа к родителям, они на нашей площадке живут. Пообщался, заказал найти диски DVD с Чемпионата Мира по IPO 2007 года, или БСП среди немцев, прислал письмо, что нашел. 4 DVD диска стоит около 130 евро в Германии, а еще надо по России доставить, только в складчину брать возможно, дорого. Но так хочется посмотреть лучших собак в Мире по спорту!!! Эх, эх, эх!!! И везде деньги, счастье не в них, а их количестве! сейчас набираю команду на DVD диски, мои спортсмены отказались, дорого. А мне очень хочется посмотреть ЧМ 2007г.

"Китовая" поставка камеы Nikon D40X, по аналогии с D40, на первых порах будет комплектоваться уже известным компактным 3-кратным зум-объективом AF-S DX 18-55 мм f/3.5-5.6G ED II (27-82,5 мм в 35 мм эквиваленте), с мотором Silent Wave Motor. Напомню, конструкция объектива включает в себя 7 элементов в 5 группах, в том числе один элемент из стекла ED и один асферический элемент, при этом вес объектива составляет всего 205 граммов. Установочный диаметр фильтров для этого объектива 52 мм, его размеры - 70,5 мм x 74 мм в длину.
Поскольку новая модель Nikon D40X попала в своеобразную "вилку" между уже известными аппаратами Nikon D40 и Nikon D80, будет справедливо свести воедино ключевые сходства и различия всех трёх камер.
Очень хорошо описана модель:

http://digitalnikon.ru/index.p....temid=1

Как видите, даже самое поверхностное сравнение моделей показывает, что новая камера D40X действительно является этакой "серединкой" между D40 и D80: унаследовав пентазеркало и 3-точечный замер автофокуса от D40, она в то же время получила сенсор, режим синхронизации со вспышкой, скорость серийной съёмки и многое другое от старшей модели, при этом вес новинки увеличился по сравнению с D40 всего на 20 граммов и по-прежнему гораздо меньше, чем у D80.

Добавлено (07.01.2008, 20:39)
---------------------------------------------
Это Nikon!!!!!!!!!!!!!!

На фотографии Nikon40x c другим объективом, а на моем AF-S NIKKOR 18-135mm 1:3,5-5,6GED






М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ogoДата: Понедельник, 07.01.2008, 21:35 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 1
У нас в "Кит"-е тот самый 18-55. Очень неплохое стекло для начала, чтобы привыкнуть к машинке, приноровиться. А потом для портретов взяли фикс f 1,4 50 (от Киева 19). Он без автоматики и все вручную, но зато дает шикарное размытие фона (что делает портрет "объемным") и глубина резкости от нескольких миллиметров. Да и цена у него советская (производиться-то на Украине). Когда-то, еще при СССР сперли технологию у Никонов. А потому и подходит.
И "дальнобойка" -- "Тамрон -- 20-300", ну ты его видел. Я на него Грозу снимал. Ты сейчас особо по стеклу не заморачивайся. 18-135 нормальная штука. От оптики конечно же многое зависит, но все же главное это глаза и умение увидеть то, мимо чего обычно проходят другие.


С уважением, OGO.
 
Форум » Просто для Общения » Фотографии » Наши!!!!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: