Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Воронежская региональная общественная организация

"Федерация спортивно-прикладного собаководства"     тел: +7 (908) 130-06-07

Пятница, 26.04.2024, 06:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Басюкашка, Fus  
Форум » Наши Мероприятия » Испытания , Тестирование и Соревнования региональные! » Чемпионат и Первенство области 10-11.09.11 IPO1,2,3. BH!!! (Положение соревнований!)
Чемпионат и Первенство области 10-11.09.11 IPO1,2,3. BH!!!
БасюкашкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:42 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2




Подробная информация скрыта под спойлером:
 
YukaДата: Среда, 17.08.2011, 11:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Здравствуйте!
А какое покрытие будет на следовой?
 
БасюкашкаДата: Пятница, 19.08.2011, 08:55 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Пашня, Её у нас много.
 
YukaДата: Суббота, 20.08.2011, 13:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Басюкашка,
Эльвира, а по проживанию что? Где,цены итд.
 
FusДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:05 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Эльвира в Украине, судит Чемпионат Украины по Аджилити!
Разместим всех иногородних на базе отдыха "Солнечная Поляна" подробнее http://trainingdogs.ucoz.ru/forum/79


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
БасюкашкаДата: Вторник, 23.08.2011, 21:49 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
"Солнечная Поляна"
Проживание 350р сутки.
Питание 400р двухразовое.
Можно питаться самостоятельно.
Машина на территории 50р.
Клетки или боксы для собак желательны.
Собак можно размещать как в домиках, так и в не их.
 
shenkДата: Пятница, 26.08.2011, 15:50 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
11 сентября в рамках соревнований по по IPO, BH пройдут зачетные соревнования для начинающих: по "Курсу молодых собак"(ВН-R), "Начальной дрессировке"(НД) и "Городская собака"(СГ).

Участники, набравшие необходимое количество баллов на ступень А получат клубный диплом и подарки.


Норматив Начальная дрессировка

1) Движение собаки "рядом" на поводке и без него (40 баллов)
2) комплекс "Сидеть", "Лежать", "Стоять" у ноги (30 баллов),
3) отказ от корма (с земли, 10 баллов)
4) посыл на место(10 баллов),
5) подзыв(10 баллов).

Подробнее:
1) Движение собаки рядом с дрессировщиком на поводке и без него. Начальное положение собака сидит у левой ноги проводника. По команде судьи пара начинает двигаться "рядом" по траектории, указанной на рис.ниже.
* для класса "бебби"(до 6 мес.) каждый элемент 5-7 шагов, после поворотов - 10
* для класса "щенки"(6-9мес) каждый элемент 7-10 шагов, после поворота - 15
* для класса "юниоры"(9-15 мес) - по схеме
Далее отцепляется поводок, и идут без него ту же схему

2) комплекс "Сидеть", "Лежать", "Стоять" у ноги. По указанию судьи дрессировщик подает команду "сидеть", "стоять", "лежать". Команды подаются не менее 5-ти раз в различной последовательности и из разных положений. Собака должна принимать требуемое положение по первой команде.

3) отказ от корма. По указанию судьи проводник с собакой на поводке входят в зону с разбросанным лакомством. Если собака пытается съесть подается команда "фу"(аус, нет и пр). В любом случае, собака не должна съесть лакомство.

4) посыл на место. Исходное положение: собака сидит у левой ноги. По указанию судьи собаку посылают на "место". Собака должна проследовать на указанное место.

* для класса "бебби"(до 6 мес.) расстояние до "места" 2м
* для класса "щенки"(6-9мес) расстояние до "места" 5м
* для класса "юниоры"(9-15 мес) расстояние до "места" 10м

5) подзыв. Выполняется после команды "Место". По указанию судьи проводник подает команду "Ко мне". Собака должна подойти к проводнику. Далее - команда "рядом", собака занимает "исходное положение". Возможен сразу обход собаки вокруг дрессировщика и посадка у левой ноги.

"Cобака в городе"
(норматив ГС-1)

Перечень навыков

I. Показ прикуса (Оценка за навык - 5 баллов)

II. Отношение к наморднику у ноги дрессировщика, проверяется при выполнении команды "Рядом" (Оценка за навык - 5 баллов)

III. Отношение к наморднику в свободном состоянии (Оценка за навык - 5 баллов)

IV. Подзыв собаки из свободного состояния (Оценка за навык - 15 баллов)

V. Прекращение нежелательных действий по команде "фу" (Оценка за навык - 5 баллов)

VI. Прохождение через группу людей (Оценка навыка - 5 баллов)

VII. Движение собаки рядом с дрессировщиком на поводке по команде "рядом" в наморднике и без него (Оценка за навык - 15 баллов)

VIII. Отношение к выстрелу во время движения по команде "рядом" (Оценка за навык - 5 баллов)

IX. Посадка, укладка, стояние у ноги дрессировщика (Оценка за навык - 25 баллов)

X. Отношение к лакомству из рук постороннего (Оценка за навык - 5 баллов)

XI. Фиксация собаки по команде "место" (Оценка за навык - 15 баллов)

Проверяется в двух положениях "сидеть" и "лежать"

Описание навыков

I. Показ прикуса. По указанию судьи дрессировщик с собакой подходит к нему и усаживает собаку командой "сидеть", после чего показывает прикус.

II. Отношение к наморднику у ноги дрессировщика. Дрессировщик надевает намордник сидящей у левой ноги собаке по команде судьи начинает двигаться. Собака спокойно на это реагирует. По команде судьи - остановка, снимается намордник, проводник и собака двигаются дальше

III. Отношение к наморднику в свободном состоянии по команде "гуляй". По команде "гуляй" и жесту правой рукой дрессировщика, собака должна принять свободное состояние, не пытаясь сбросить намордник.

IV. Подзыв собаки из свободного состояния. По первой команде дрессировщика собака должна подбежать к хозяину и сесть перед ним. После команды "рядом" собака должна сесть у левой ноги дрессировщика.

V. Прекращение нежелательных действий по команде "фу". Дрессировщик усаживает собаку по команде "сидеть" у левой ноги на открытой ладони дает ей несколько кусочков корма, по указанию судьи дрессировщик подает команду "фу". Собака должна прекратить совершаемое ею действие.

VI. Прохождение через группу людей. Дрессировщик с собакой на свободном поводке длиной 1-1,5 м проходит через группу людей (не менее 4-х человек). Поведение людей должно быть естественным, без агрессии и страха. При необходимости судья имеет право повторить проверку собаки.

VII. Движение собаки рядом с дрессировщиком на поводке. (см. схему движения) Дрессировщик с собакой двигается по определенному маршруту, показывая два поворота на право, два на лево, два кругом, две остановки и два изменения темпа: бег и медленный шаг (протяженностью не менее 10-ти шагов). Команда "рядом" подается при начале движения, поворотах, остановках и изменениях темпа. При остановке после команды "рядом" собака должна сесть у левой ноги дрессировщика.

VIII. Отношение к выстрелу во время движения по команде "рядом". Во время движения дрессировщика с собакой по команде "рядом" производятся два выстрела с промежутком 5 сек. с расстояния не менее 15 метров (из пистолета 6-9мм), на которые собака не должна реагировать.

IX. Посадка, укладка, стояние у ноги дрессировщика. По указанию судьи дрессировщик подает команду "сидеть", "стоять", "лежать". Команды подаются не менее 5-ти раз в различной последовательности и из разных положений. Собака должна принимать требуемое положение по первой команде.

X. Отношение к лакомству из рук постороннего. Собака сидит у левой ноги дрессировщика, по указанию судьи помощник протягивает собаке на открытой ладони лакомство, которое собака не должна взять.

XI. Фиксация собаки по команде "место". Проверяется в двух положениях "сидеть" и "лежать". Дрессировщик подает собаке команду "сидеть-место" или "лежать-место" и отходит от нее на расстояние не менее 20-ти шагов останавливаясь спиной к собаке. По истечении 30-ти сек. дрессировщик возвращается к собаке и останавливается с права от нее (обход собаки обязателен) после чего повторяет весь навык фиксируя собаку в другом положении. Допускаются две команды.

К исполнению допускаются собаки не моложе 12-ти мес. возраста.

Испытания считаются сданными, если собака набирает в сумме не менее 70-ти баллов.
70-80 баллов - оценка "удовлетворительно";
81-90 баллов - оценка "хорошо";
91-95 баллов - оценка "очень хорошо";
96-100 баллов - оценка "отлично".
Собаки, набравшие 81 бл. и выше получают диплом ФСПС

Примечание: В нормативе "ГС-2" добавляется еще и такой навык как "АППОРТИРОВКА".

Трасса:


Стоимость участия 50р/собака


Ротвейлеры.
Щенки. Вязки. Европейские крови. Разные типы.
Весь спектр услуг для собак: дрессировка, гостиница, помощь в воспитании.
Работа на выставках: хэндлинг, подготовка.
Реализация кормов.
Гарантия качества.
http://arman.clan.su
 
KsuДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:03 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Подскажите пожалуйста, а во сколько начало соревнований по ВН? И где именно будут проходить непосредственно соревнования, в городе или области?

Сообщение отредактировал Ksu - Понедельник, 29.08.2011, 10:09
 
FusДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:29 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Откройте пожалуйста спойлер там вся подробная информация.
«Подробная информация скрыта под спойлером:»
В самом первом сообщении.


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
БасюкашкаДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:40 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Регистрация на соревнования желательна предварительная. smile
 
KsuДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Fus,
Ой, да, спасибо smile
Т.е. начало 11.09. в 13-30, стадион находится в самом Воронеже. Просто я из Белгорода и машины у меня нет, планирую приехать и уехать на автобусе,т.к. я работаю и в понедельник утром я уже должна быть по-любому дома, последний автобус из Воронежа часов в 8 вечера где-то, вот и пытаюсь всё просчитать.
Соответсвенно отсюда вопрос, могу ли я приехать и сдать ВН на соревнованиях одним днём 11-го числа, т.к. по расписанию 8-го я приехать никак не смогу точно ((((

Добавлено (29.08.2011, 11:11)
---------------------------------------------
Басюкашка,
Quote
Регистрация на соревнования желательна предварительная.

Да-да, конечно, я понимаю, поэтому и вышла к вам на форум, дабы сегодня-завтра точно определиться ехать или нет, т.к. думала может поеду с нашим другом и тренером Андреем, который в июне на ваших соревнованиях по ИПО первое место выиграл, но он как раз 10-го уезжает в дрессировочный лагерь, поэтому добираться придётся самой на перекладных ))))


Сообщение отредактировал Ksu - Понедельник, 29.08.2011, 11:12
 
БасюкашкаДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:42 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Ksu, Да вы можете приехать на один день. Если учувствуете в ВН.
Остальное расписание для участников IPO.
Прошу вас выслать копию родословной, заполнить заявку и фото проводника с собакой.

Добавлено (29.08.2011, 11:42)
---------------------------------------------
Передавайте привет Андрею.
Могу ли я передать с вами ему пакет с документами?
smile

 
KsuДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Басюкашка,
Quote
Да вы можете приехать на один день. Если учувствуете в ВН.
Остальное расписание для участников IPO.

Отличненько smile Да-да, пока что на ВН.
Quote
Передавайте привет Андрею.
Могу ли я передать с вами ему пакет с документами?

Ок smile Конечно, передавайте.
Quote
Прошу вас выслать копию родословной, заполнить заявку и фото проводника с собакой.

Да вышлю конечно, вечером. Только фото попозже на днях, а то у нас нормальных совместных фото именно с этой собакой нет....

Добавлено (29.08.2011, 12:44)
---------------------------------------------
Ээээ, а еще скажите пожалуйста от автовокзала это далеко (опять же чтоб я по времени сориентировалась )?

 
БасюкашкаДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:24 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
KsuДалеко. Я поговорю со своими спортсменами, кто живет в том районе. Постараемся вам помочь добраться до нас.
 
KsuДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:17 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Уфф, только до инета добралась, заявку заполнила, отправила, копию родухи тоже.
Басюкашка,
Quote
Я поговорю со своими спортсменами, кто живет в том районе. Постараемся вам помочь добраться до нас.

Я была бы вам безумно благодарна!! Бензин естественно оплачу, т.к. такси наверное оч. дорого выйдет (((
 
Форум » Наши Мероприятия » Испытания , Тестирование и Соревнования региональные! » Чемпионат и Первенство области 10-11.09.11 IPO1,2,3. BH!!! (Положение соревнований!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: