Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Воронежская региональная общественная организация

"Федерация спортивно-прикладного собаководства"     тел: +7 (908) 130-06-07

Четверг, 25.04.2024, 07:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ogo, Fus, VIKING  
Форум » Просто для Общения » Книги » Книги, которые Вы читаете.
Книги, которые Вы читаете.
ogoДата: Вторник, 03.07.2007, 21:58 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 1
Стало мне, вдруг, интересно, а собачники (сиречь "кинологи") что-нибудь читают кроме специальной литературы? Детективы, фантастика, приключения (исторические и не очень), или только дрессура, дрессура и... дрессура...
Вопрос не праздный. Кроме того, что я обожаю собак, я еще и книжки пишу. Вот и хочется узнать, а вообще книжки кому-нибудь нужны? Или все заменил телевизор с интернетом? А то, может быть, я никчемным делом занимаюсь?


С уважением, OGO.
 
БасюкашкаДата: Вторник, 03.07.2007, 23:44 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Кчёмным кчёмным, а что за книжки расскажите мы их и почитаем!!! kiss

Добавлено (03.07.2007, 23:44)
---------------------------------------------
Я например читаю; Карен Прайор . Не рычите на собаку!
Карен Прайор Дрессировка собак с помощью кликера.
В.В. Гриценко Коррекция поведения или перевоспитание собаки.
Словарь по дрессировке собак.
Е.В. Доброва Научитесь разговаривать с вашей собакой.
Селина дель Амо 100 игр и упражнений для вашей собаки.
К.Михайловский Воспитание собаки за 15 минут.
В.Т.Пономарёв Искусство дрессировки.
Стивен Байкер. Как жить с собакой- невротиком.
Иеромонах Серафим (Парамонов). Об отношении к животным.
Наталья Дурова. Звери-путешественники.
Н.Дурова. Мой дом на колёсах.
Н. Дурова. Школьники проказники.
О. Афанасьева. Как научить собаку танцевать.
И многое другое в том же Духе.

book

Сообщение отредактировал Басюкашка - Вторник, 03.07.2007, 23:45
 
ogoДата: Среда, 04.07.2007, 00:59 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 1
То есть только специальная литература.
Кстати, а не подскажите где можно найти (точнее скачать, я в последнее время воспринимаю лучше в электронном виде) книги Мычко. Я заглядывал к ним на сайт питомника, но там выложены только анонсы и отдельные главы.


С уважением, OGO.
 
БасюкашкаДата: Среда, 04.07.2007, 15:48 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Ogo. Расскажите о своих книгах, Вы упомянули, что их пишите? Плиз…. smile
 
ogoДата: Четверг, 05.07.2007, 03:56 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 1
Не кажется ли Вам, что это будет слишком походить на дешевую саморекламу? Впрочем... иногда такое тоже срабатывает :))). Вот только к сожалению эти книги не про собак, а про людей. Да к тому же эти люди жили очень давно, больше тысячи лет назад. И ведь, что характерно... жили практически так же, как мы сейчас. Конечно же у них не было интернета и они не просиживали в форумах сутками, не знали, что земля круглая и что угол падения равен углу отражения, более того, они даже представить себе не могли, что космические корабли будут бороздить просторы Вселенной. Однако они хорошо (а порою и лучше нас) знали, что такое любовь и что такое предательство, что такое дружба и что такое смерть. Они страдали от неспроведливости и добивались решения поставленных перед ними Жизнью задачь. И в этом мы действительно мало отличаемся от наших предков. Наверное, об этом я и пишу. И ведь печатают же, и даже переиздают. И читают их у нас в России, и в ближнем и в дальнем зарубежье. И на литературные премии номинируют. Даже как-то самому не верится.
Вот сейчас в работе уже четвертая книжка, и я надеюсь, что она будет лучше предыдущих. Кстати я немного слукавил, когда говорил, что пишу не про собак. Рукопись имеет название "Щенок" и задуманна, как начало небольшого цикла (точнее трилогии) под общим названием "Пасынок Переплута". А славянский Переплут (он же Семаргл) имел и еще одно имя -- Божий Пес. Славная такая псинка -- с раздвоенным языком, чтобы Правду от Кривды отличать, с рыбьим хвостом и с орлиными крыльями. Его задачей было находить души умерших людей и решать куда же их отправить -- в Сваргу (это славянский Рай) или в Пекло (Ад), а кроме того он очень не любил Навье семя (то что мы теперь знаем под именами "черт", "злой дух", "злыдень" и т.д.) вот их-то Божий Пес и выискивал на земле, в воде и небе, а уж потом поступал с ними, как и подабает поступать со всякой нечистью. Но книжка конечно же не об этом. Книжка конечно же о людях без всякой мистики (ведь в то время и без нее было чем заняться). А еще я пишу о том, что человек всегда остается человеком.
Но впрочем, мы несколько отвлеклись...
Может быть кто-нибудь подскажет, где в и-нете найти книжки Елены Мычко?
И кстати, Басюкашка, Вам не попадалась в руки книга Джона Фишера "О чем думает ваша собака"? Очень рекомендую. В свое время (а тогда я смог достать только отпечатанный на машинке переведенный текст, ибо подобной литературы в Союзе не издавалось) эта книга стала для меня открытием и очень многое поставила на место в моей голове. Если Вам она попадалась, то мне было бы интересно Ваше мнение. Со своей стороны могу сказать, что "попробовал ее на зуб" и убедился, что очень многое из рекомендованного автором отлично работает.
Что же касаемо Карен Прайор и ее кликкер-дрессировки, то честно говоря из ее книг я так и не понял, а почему щелчек-клик железной коробочкой лучше чем хорошо известное многим с детства словестное поощрение "Хорошо!" Ведь суть-то одна и та же. И английское "Гут" по продолжительности не длиннее чем клик. Или буржуям уже лень языком ворочать. И потом собака не дельфин и она, как мне кажется (хотя может быть я не прав), скорее откликнется на человеческий голос, чем на механический щелчек.


С уважением, OGO.
 
aleksДата: Пятница, 06.07.2007, 15:25 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Может слегка не в тему, но я сейчас читаю Алена Карра "Как легко бросить курить". Многие знакомые после прочтения бросили. Кого заинтересует пишите вышлю на e mail. biggrin

Кто ищет - тот всегда найдет!
 
БасюкашкаДата: Суббота, 07.07.2007, 17:50 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Ogo. Кликер в дрессировке используется не постоянно, а только для отработки или точнее отточки какого либо элемента сложного поведения животного, в дальнейшем всё это переводится на обычную команду или жест. Просто в своей книге она не раскрыла всех своих тайн. Есть другая книга, которая разжёвывает эту методику до мелочей. Что касаемо слова «Хорошо», просто некоторые животные работают с такой скоростью, что даже короткое английское «Гуд», для них слишком долгий звук не успевающий попасть в нужное время в нужный момент. Момент, который в данное время необходимо подкрепить. Для обычного обывателя кликер может быть и не к чему, а для профи он необходим. Я лично испробовала этот метод на своей собаке, результаты потрясающие!!!
А ваши книги, где можно приобрести? Может, вы когда-нибудь напишите трилогию и о собаках. О книгах Елены Мычко ничего сказать не могу.
smile
 
ogoДата: Среда, 11.07.2007, 12:14 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 1
aleks:
Как человек курящий так же несколько раз бросал, и книжку Алена Карра читать начал, но прочитав до середины бросил. Испугался, что действительно могу бросить курить. А мне (если признаться) это нравится.
Басюкашка:
Спасибо за доп информацию по Прайор. Видимо я действительно что-то не допонял. Кстати, не знаете где в Воронеже можно приобрести кликкер? Я над своим пёсой изголяюсь по-разному, а вдруг приколит и меня и его. Или тоже не советуете?
Мои же книжки продаются в "Амитале", "Книжном мире семьи" и прочих книжных магазинах. На развалах ни разу не встречал (до Акунина видимо еще не дотянул :). Если захотите ознакомиться, спрашивайте "Ночь Сварога". Там три романа первый -- "Княжич", второй -- "Полонянин", третий -- "Боярин", лучше читать в такой последовательности ибо в них один герой -- Добрыня, сын Мала, княжич Древлянский, прозванный Нискиничем. Только хочу предупредить сразу, что это не "славянское фентези" в стиле Семеновой, а исторические приключения основанные на реальных событиях (я пять лет материал собирал).
Что же касается книги о собаках... Нет. Здесь нужно быть действительно спецом, а я на себя такую ответственность взять не смогу... вот если только дуэтом с кем-нибудь... но на это нужно много сил и времени.


С уважением, OGO.
 
БасюкашкаДата: Среда, 11.07.2007, 22:56 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Ха, да делайте со свое собакой что хотите. Нужен кликер, у меня они есть. Книжки я ваши куплю и обязательно почитаю. biggrin
 
FusДата: Пятница, 13.07.2007, 15:22 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Времени катастрофа!!! По роду занятий служебных работаю ночью, днем готовлю отчеты по ночным материалам. Очень хочется почитать, но времени нуль!!! Поэтому взял в командировку с собой ауди книги своего сына, в частности Ночной, Дневной, Последний Дозор, здорово!!! Работаешь себе и одновременно слушаешь книгу, очень понравилось! Думки есть или предложения озвучить книги Олежка??? Вот было бы здорово!!!

М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
БасюкашкаДата: Суббота, 14.07.2007, 08:30 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Мне предложили статью в газете написать, а я в этом плане не особо мастер. Может поможете? (скромная н……) shy
 
aleksДата: Понедельник, 16.07.2007, 12:06 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Quote (ogo)
Как человек курящий так же несколько раз бросал, и книжку Алена Карра читать начал, но прочитав до середины бросил. Испугался, что действительно могу бросить курить. А мне (если признаться) это нравится.

Если нравится, так зачем тогда были попытки бросить?


Кто ищет - тот всегда найдет!
 
ogoДата: Вторник, 17.07.2007, 01:44 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 1
aleks
Вспомните Карра -- каждый курильщик в душе мечтает бросить курить. И потом, уж слишком нравятся мне эксперименты. Сначала долго приучал, а вот теперь... и понимаешь разумом, что вредно и противно, и во рту кака... а как покушаешь хорошо, да еще и вкусным чем запьешь, так для полной гармонии и душевного покоя очень хочется ощутить чуть терпкий и горький вкус хорошего табаку... хотя вредно это до чертиков. Однако и водка горькая, а ведь как душу греет, когда в меру. Впрочем, в одном он прав -- курить вредно!!! А жить?
FUS
Думки по поводу озвучания конечно же есть. Возможности, безусловно то же, люди (актеры) кипят неодолимым желанием, сеть распостранения присутствует -- книжные магазины рады будут взять на реализацию, но... но котастрофически не хватает времени. Лето на дворе -- забот выше крыши, причем в самом прямом смысле -- вот забор затеял (а по нашим временам легче, наверное, дом поставить). А рукопись четвертой встала, и не хочет двигать сюжет, а редакторы уже в голове плешь проели, им скорее нужно. Тут еще предложили компьютерную игруху сделать, им сценарий нужен. Так что уж точно не до аудио монтажа. Вот зима придет... впрочем до холодов мне нужно сдать четвертую рукопись (правда, попутно нужно съездить к родителям - им газ подключают, закончить забор, рещить вопрос с воротами -- я витые хочу, а еще бы лучше из чугуна литые, подлить в одном месте фундамент, а лучше поддомкратить дом, и разбить к чертям старый и залить новый, чтоб можно в полкирпича потом обложить, потом неплохо бы двор камнем выложить, и беседочку поставить -- это уже так... для души), и садиться за пятую, ибо материалов к ней набрал гору, и все должно очень красиво закрутиться... но четвертая пока стоит...
БАСКАЮШКА:
По поводу статьи - с радостью бы, но к моему глубочайшему сожалению в данное время лишен всяческой возможности. Простите меня великодушно, но никак не получится.


С уважением, OGO.
 
БасюкашкаДата: Четверг, 19.07.2007, 09:54 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Ogo. Спасибо, элегантно отфутболил. ok
 
FusДата: Понедельник, 06.08.2007, 14:02 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Прочитал (прослушал) аудикнигу "Волкодав" очень понравилась, хочется слушать и слушать!
OGO
Приобрел в книжном магазине твои книги вторую и терью, первой не было!!! Буду надеяться , что найду время их прочитать!!! Эх вот бы аудикнигу, то та ды ДА!!!


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
Форум » Просто для Общения » Книги » Книги, которые Вы читаете.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: