Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Воронежская региональная общественная организация

"Федерация спортивно-прикладного собаководства"     тел: +7 (908) 130-06-07

Воскресенье, 05.05.2024, 09:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fus  
Форум » Другая Дрессировка » Фризби » Марти МакФлай (Рожденный летать)
Марти МакФлай
Катя_и_МартиДата: Понедельник, 15.10.2007, 17:58 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Нет, обычное ковровое покрытие не подходит - оно слишком жесткое. Во фристайле, который танцы, оно подходит - там нет таких высоких прыжков, в основном вся работа на четырех или двух лапах. А вот для фризби-фристайла такое покрытие запрещается. Марти, например, при росте почти 35 см прыгает на 1,5 м вверх. Каково ему приземляться, если покрытие недостаточно самортизирует? surprised А ведь надо не просто прыгать, надо еще и диск ловить. А когда флип или чествольт делает, так это еще и разворот в воздухе с захватом диска. При жестком или скользком покрытии - верный путь к травме.

На земле мы тоже не тренируемся - только на травяном покрытии. Песок, неутрамбованный снег.

Я хочу собрать номер из тех трюков, для которых не так важно покрытие, чтобы иметь возможность выступать с собакой там, где сейчас нам приходится отказываться. Но на самом деле это будет все же не то, выступление не максимально захватывающее, потому что обычно людям нравятся именно трюки с высокими прыжками, акробатические - вольты и флипы.

Добавлено (Сегодня, 17:58)
---------------------------------------------
Мы с Марти - в новостях польского журнала "Мой пес"!

http://www.psy.pl/news/?O=5913

"Obok naszych zespołów na Stadionie Olimpijskim we Wrocławiu pojawili się Czesi, Niemcy, Holendrzy, a także reprezentanci Słowacji, Słowenii, Stanów Zjednoczonych i, po raz pierwszy w historii Mistrzostw, przedstawicielka Rosji."

- Здесь про то, что на Олимпийском Стадионе во Вроцлаве, среди участников из разных стран, первый раз в истории Чемпионатов была представительница из России.

"Chwilę później znów pokaz umiejętności dała polska ekipa – w kategorii starters (psy dorosłe, początkujące) zwyciężyli Anna Barysiewicz i wyżeł weimarski Nobel z wrocławskiego klubu Woof. O ponad pięć punktów wyprzedziła Rosjankę Jekaterinę Lemasową, która startowała z żywiołowym mieszańcem Martym McFly’em. Na trzeciej pozycji zawody ukończyli Niemka Nicole Horn i jej Buffy."

А здесь про то, что победительница в категории стартерс Анна Баришевич с веймаранером Нобелем из вроцлавского клуба "Вуф" опередила на 5 баллов россиянку Екатерину Лемасову, которая выступала с метисом Марти МакФлаем. На третьем месте - немка Николь Хорн с ее Баффи.

И фота Марти в анонсе:

 
БасюкашкаДата: Вторник, 16.10.2007, 11:51 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Катя вы просто молодцы!!! Но всё-таки может быть, подумаешь, с какими номерами вы могли выступать на показательных выступлениях. И приехали бы к нам в феврале? Зрителей будет море и прессы тоже. Таким образом, вы могли бы продвинуть фризби в наших краях. О наших соревнованиях и то писали в газетах. smile
 
Катя_и_МартиДата: Вторник, 16.10.2007, 20:02 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Басюкашка,

да я ж не отказываюсь wink Просто сразу говорю, что все самые эффектные прыжковые трюки показать будет невозможно.

И вот еще что. Я помню, что у вас не получилось с семинаром по кликер-тренингу. Могу заодно провести. Опыт работы с кликером - почти 4 года, собаки разных пород. Марти вообще полностью кликер-тренированный, с младенчества.
Меня пригласили выступить с этой темой на ежегодной конференции в Ветеринарной Академии, могу у вас потренироваться biggrin

 
БасюкашкаДата: Вторник, 16.10.2007, 20:43 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Катя это здорова!!!!! Я думаю, что многие люди с удовольствием прослушают семинар. biggrin
 
Катя_и_МартиДата: Воскресенье, 21.10.2007, 01:42 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Семинар - не лекция, его не слушают, в нем участвовать надо wink Жду желающих с собаками smile

Добавлено (Сегодня, 22:53)
---------------------------------------------
Ну вот, наконец-то я выложила фоты нашей поездки и семинара в Ростове-на-Дону smile В промозглом октябре смотрите наши августовские фоты здесь:

http://www.rfdf.ru/forum/index.php?showtopic=2675&st=0&gopid=46066&

Добавлено (Сегодня, 01:42)
---------------------------------------------
Это фоты с промо-акции, которую я с Марти делала 30 сентября на "России-2007", которая проходила в футбольном манеже ЦСКА:

Мы готовы дружить с фирмами-спонсорами smile

Марти дарят подарки:

Съемки для новостей:

Побросать всегда находятся желающие:

Диски и значки продаются wink

 
БасюкашкаДата: Воскресенье, 21.10.2007, 20:11 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Начнём с того Катя, какова стоимость вашего приезда? Семинар в прошлом году не состоялся лишь по одной причине спонсор, услышав желание приглашенного специалиста, отказал в спонсорстве. Сказав, что такое он не потянет. (озвученная сумма 12тс.р.). smile На счёт участников посмотрим, клич кинем по всем клубам. И прессу подключим. happy
 
Катя_и_МартиДата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:20 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Басюкашка,

ответила в личку smile

 
БасюкашкаДата: Вторник, 23.10.2007, 23:10 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Хорошо, спасибо . smile
 
NataДата: Воскресенье, 28.10.2007, 10:30 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Марти классный!!!
 
Катя_и_МартиДата: Воскресенье, 28.10.2007, 18:50 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Спасибо smile

Это вот сегодняшние фоты - осеннее фризби:

Отрывается biggrin - пока я веду занятия в группе, он сидит привязанный и только смотрит, как другие играют с тарелками.

 
БасюкашкаДата: Понедельник, 29.10.2007, 15:30 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Обижается, небось?

Добавлено (29.10.2007, 15:30)
---------------------------------------------
Nata пообщайся там с народом как они по поводу семинара по фризби и кликер дрессировки настроены? cool

 
Катя_и_МартиДата: Понедельник, 29.10.2007, 23:10 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Собаки не обижаются biggrin

А Марти сначала орет, как резаный, глядя на других, а потом пытается хорошим поведением заслужить, чтобы его отвязали. А если я мимо прохожу, делает команду "Умоляй", вот так:

http://www.zippyvideos.com/5740093935147966/sv101290/

Некоторые собаки постоянно так делают, но для Марти оно не типично, это движение целиком было сделано на кликере. А потом как-то Марти эту команду самостоятельно кому-то показал на привязи, чем вызвал внимание. Запомнил и теперь так на привязи к себе внимание пытается привлечь smile
Причем он часто изображает привязанного, даже если не привязан, но с ним не занимаются. Идет сам к дереву, может метаться около него, лаять, просто сидеть - таким способом он хочет приблизить момент, когда уже наконец его "отвяжут" и разрешат бегать за диском.

 
БасюкашкаДата: Вторник, 30.10.2007, 09:57 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
А говорят, что они не умеют думать. Вот яркий пример того, что собаки прекрасно соображают!!!!! laugh
 
Катя_и_МартиДата: Пятница, 02.11.2007, 22:35 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Это кто это сказал, что они не умеют думать? angry Пусть приходит на кликер-семинар biggrin

Я просто удовольствие получаю, видя, как собаки начинают усиленно мозгами шевелить. И еще мне нравится тот момент, когда не знакомые с оперантным научением люди смотрят на демонстрацию кликер-возможностей. Им кажется, что происходит чудо!

На прошлой неделе ходили с Марти в редакцию газеты Подольского района, интервью давать про фризби и дрессировку.

Как работает кликер невозможно объяснить не наглядно. Я им стала показывать, что первое в голову пришло - как научить собаку закрывать дверь шкафа. Сбежалась вся редакция biggrin biggrin И когда Марти минут через 7 начал по команде бежать и закрывать их шкаф, они решили, что это собака такая умная smile Хотя это всего лишь удачная система обучения. С помощью которой прекрасно учатся не только собаки, но и кошки, грызуны, лошади, рыбы - все, кто хочет есть и/или играть.

Добавлено (02.11.2007, 22:35)
---------------------------------------------
Смотрите здесь фоты с моего второго питерского семинара и прогулки по городу:

http://www.rfdf.ru/forum/index.php?showtopic=2924

 
БасюкашкаДата: Воскресенье, 04.11.2007, 16:13 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Семинар по кликер дрессировке и фризби.
Катя я потихоньку начинаю пиарить семинар по кликер дрессировке и фризби с вашим участием. Пишу информацию на разных форумах. Хочу написать на К-9. на 4 Февраля. Если есть возражения, напишите. smile
 
Форум » Другая Дрессировка » Фризби » Марти МакФлай (Рожденный летать)
Поиск: