Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Воронежская региональная общественная организация

"Федерация спортивно-прикладного собаководства"     тел: +7 (908) 130-06-07

Понедельник, 29.04.2024, 01:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fus, Басюкашка  
Форум » Другая Дрессировка » Аджилити » Советы от Сергея – Тамбов! (тренинг.2013г.)
Советы от Сергея – Тамбов!
tdkennelДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:34 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 88
Репутация: 0
Советую смотреть внимательно! Всем кто хочет заниматься аджилити серьезно.

http://canissport.ru/ - здесь трассы и протоколы соревнований за 2013 по РКФ и РЛК, а в архиве до 2013 г. найдете. http://starceva-alina.livejournal.com/ - здесь тренировочные трассы от Старцевой Алины, МС по аджилити, чемпион и призер российских и международных соревнований, тренер СДП "Дегунино" г. Москва, ее стиль управления и бега мне ближе всего. http://bordercollie.maxbb.ru/topic577.html - здесь найдете тренировочные трассы Е.Л. Дмитроченко используемые КЛА "ВМЕСТЕ" в Сокольниках, только надо по страницам посмотреть.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zFjZp4gUQag - здесь видео по управлению собакой, базовая техника на одном барьере.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=zFBgLy_bySE - здесь видео по базовой техники управления собакой, советую смотреть внимательно.

Зоны 2-2.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BXfaTF52RGE - здесь видео как делать зоны от Тобиаса Вюст, призер чемпионата мира 2012 г. ФЦИ в " мини", мой совет для молодых собак : 1 шаг - горка один щит , бум один трап и качели лежат на земле. Собака все делает без страха, уверенно, быстро и даже сама предлагает, то делаем 2 шаг - положили б/у покрышку от ВАЗ с противоположного конца зоны одного щита горки и одного трапа бума и все повторяем. Под середину качелей кладем валик диаметром 10-15 см( часть трубы пластиковой или пенек). Начинаем качели тренировать с зоны, т.е. щенка ставим на зону , даем команду "Зона" и щенок ставит передние лапы на круг ( мишень) лежащий на земле. Постепенно щенка передвигаем к середине качелей. От середины щенок все делает без страха, быстро, уверенно и сам предлагает, то учим заход на зону качелей. Ставим щенка на землю перед зоной, кладем мишень (круг) на зону 20-30 см от края . Даем команду "Зона" и щенок должен поставить лапу на круг (мишень). Лапу поставил сразу " клик " и вкусняшка , игрушка. Щенок ставит лапу на круг нормально то вместо команды "Зона" начинаем давать команду "Кач." . Щенок все делает нормально то бегам качели полностью, а на зоне схода делаем 2*2 где круг лежит на земле. 3 шаг - ставим барьер у края приподнятого конца щита горки и трапа бума, планка над концом края, высота по груди щенка и тренируем с прыжком на гору и бум, а на зоне четко 2*2. 4 шаг - Середину качелей поднимаем на 30 см, повторяем как в шаге 2. Горку собираем, высота конька над землей 50 см. и все делаем как Тобиас Вюст. Бум собираем, ставим середину на б/у покрышки от ВАЗ и делаем как Тобиас. Все щенок делает без страха , быстро, уверенно и сам предлагает то переходим дальше. 5 шаг - Конек горки над землей ставим 1 м и все делаем как Тобиас. Бум поднимаем на 35 см и все как Тобиас. Качели поднимаем на 40-50 см. и страхуем придерживая край качелей от резкого удара. Щенок все делает, то следующий шаг. 6 шаг - Конек горки ставим 170 см, бум поднимаем на 50 см , качели поднимаем до 60 см. Если при заходе на зону собака не попадает и прыгает выше, то повторяем заход с кругом (мишенью), да и вообще не забываем повторять все если был перерыв в тренировке. Условный рефлекс стирается если его не подкреплять, мотивация только положительная (вкусняшка или игрушка). 7 шаг - Горка 170 см, бум 1 м, качели 60 см. 8 шаг - Горка 170 см, бум 130 см, качели 60 см и все как Тобиас Вюст. Собачке 1,5-2 года, она выросла, длина шага установилась, сила толчка постоянная, можно тренировать зоны с регуляторами шага, чтобы время на зоне не терять, т.е. ставим беговые зоны. Как ? Напишу после.

Бежит 3-х кратная чемпионка Мира ФЦИ по аджилити Лиза Фрик и б/к Хосс.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=sMhdPIB_hMM - вот так я бы хотел с Юппи бегать или чуть похоже. Сейчас пробуем делать так, но с учетом своих и Юппиных возможностей и способностей. Ставим трассу, делим на связки по 5-6 препятствий, смотрим и стараемся повторить, связки делаем 5 раз т.е. вырабатываю у себя и Юппи динамический стереотип (условный рефлекс). Сначала иду один, потом бегу один медленно, потом быстро, потом очень быстро. Траектория, жесты, смены, команды все как у Фрик повторяю. Если у меня все получается то беру Юппи и бежим как он умеет. Потом перерыв у Юппи, а я один всю трассу 5 раз. Все у меня выходит , то беру Юппи и 3 раза с ним бежим, как Юппи умеет.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=TchmSVMQe4U - вот еще вести с полей аджилити 2013 г. , как просохнет с Юппи все по старой схеме проработаем.

Смирнова Даша и б/к Мелс
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bYqqny85OQo - тренировка Смирновой Даши и б/к Мелс ( ровесница Ростовцевой Т.) , МС по аджилити, г. Москва, Сокольники

Смирнова Даша и б/к Мелс в Германии на тренировке.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BykKHKn8kfM - вот видео Смирновой Даши и б/к Мелс в Германии на семинаре. Есть на что посмотреть.

agilityborders.at - открываем и переходим на "Ловкость Обучение" , справа выбрать " PARCOURS" и смотрим трассы ( для ума ) и специальные связки от Лизы Фрик.

Спасибо Сергей!!!

Добавлено (18.03.2013, 20:29)
---------------------------------------------
Продолжение!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=nDIgPuTz6M0 - здесь прыжковая тренировка Лизы Фрик дома в саду с двумя барьерами.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6WMfCg5v3MM - здесь анализ трассы Лизы Фрик на ЧМ ФЦИ 2012 г. . Много полезной информации .

Добавлено (18.03.2013, 21:34)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=r6F0x31ripI - техника переднего креста (смена лицом), тоже надо делать.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=XjRVSifK4dg - семинар с Лизой Фрик. Советую посмотреть. Спортсмен проходит трассу связками по несколько раз. Ошибки и неточности исправляются. В конце связки собака поощряется. Более опытным спортсменам можно строить на этом тренировку. Новички в сторонке работают над базовой техникой на одном барьере или делают несложные связки. Потом по "Круговой системе" можно поменяться.

Сообщение отредактировал tdkennel - Понедельник, 18.03.2013, 18:49
 
Яна_УмкаДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
tdkennel, большое спасибо, много нужной и полезной информации 
 
БаськашкаДата: Четверг, 21.03.2013, 16:42 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 0
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=h6GNq99ddwM   - здесь видео тренировки щенка. Мне подходнравиться, но управлять надо как Лиза Фрик.

http://www.youtube.com/watch?f....H5RM    - вот еще видео тренировки щенка. Всебыстро, классно и правильно.

Добавлено (21.03.2013, 16:42)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TslaLvuTyqM - Туманова Светлана знакомит щенка б/к с качелями.

 
tdkennelДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:18 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 88
Репутация: 0
Продолжение от Сергея!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-un40WLoi2M Тренировка Смирновой Даши (15лет) и б/к Мелс (9месяцев) в Сокольниках, тренер Кондрашова Светлана.
Регулятор шага http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pRtEDMAUDBU здесь тренировка горки с регуляторами шага. У меня регулятор сделан из пластиковой трубы диаметром 110 мм, крепиться резиновым жгутом. Только я начинал так: 1 шаг- горка на земле, 2 шаг- высота горки 50 см., 3 шаг- высота горки 1м., 4 шаг - высота горки 170 см. Юппи тогда было 3 года. Бум тренировали по такой же схеме и в то же время. До 1 года, пока собака растет и устанавливается длина шага, скорость и сила точка советую тренировать 2*2, как Тобиас Вюст с мишенью (кругом).
Совсем забыл, 0 шаг- регуляторы на земле и учим щенка прыгать через них. Можно поставить стойки барьеров по краям регулятора.
http://www.youtube.com/watch?f....dWvF2Jg вот еще видео от Тумановой С., как щенку начинать тренировать бум. Это пробовал, но как убирал дугу Юппи все равно зону перепрыгивал. Мне больше по душе, вместо дуги мишень (круг) от Тобиас Вюст.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=OOFqZfV-Bg0 вот еще тренировка бума.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=RTHPqYqeHd0 здесь видео тренировки щенка, мне было интересно в свое время.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pRtEDMAUDBU здесь тренировка горки с регуляторами шага. У меня регулятор сделан из пластиковой трубы диаметром 110 мм, крепиться резиновым жгутом. Только я начинал так: 1 шаг- горка на земле, 2 шаг- высота горки 50 см., 3 шаг- высота горки 1м., 4 шаг - высота горки 170 см. Юппи тогда было 3 года. Бум тренировали по такой же схеме и в то же время. До 1 года, пока собака растет и устанавливается длина шага, скорость и сила точка советую тренировать 2*2, как Тобиас Вюст с мишенью (кругом).
 
Форум » Другая Дрессировка » Аджилити » Советы от Сергея – Тамбов! (тренинг.2013г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: