Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Воронежская региональная общественная организация

"Федерация спортивно-прикладного собаководства"     тел: +7 (908) 130-06-07

Воскресенье, 05.05.2024, 00:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fus, Басюкашка  
Форум » Дрессировка » IGP » IPO ротвейлер. Чемпионат Мира
IPO ротвейлер. Чемпионат Мира
FusДата: Среда, 13.02.2008, 19:38 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
IrinaM,

Любое достижение это труд и упорство! А на Чемпионате мира были ваши знкомые, участвовали?

Работа у Вас интересная, современного направления! Ваш пес в квартире живет вободно или клетка тоже нужна иногда? Может обязательно?


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
IrinaMДата: Среда, 13.02.2008, 23:31 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Quote (Fus)
Ваш пес в квартире живет вободно или клетка тоже нужна иногда?

У меня нет клетки. smile

Вот моя "основная площадка"
http://www.hunde-kirchheim.de/index.html
Скоро исполняется 100 лет ее образования (1909 год).
Собачьи боксы за домиком.







Сообщение отредактировал IrinaM - Четверг, 14.02.2008, 11:06
 
FusДата: Четверг, 14.02.2008, 18:19 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
IrinaM,

Как зовут твоего фигуранта? Какой у него стаж работы, потомственный он фигурант, или сам пришел к этим занятиям?

Почему ты завела ролика, а не овчарку? Вообще реально сколько в Германии владельцев н/о и ротваков, хоть приблизительно?
Вообще тяжело держать собаку в Германии, а если нет, то почему власть помогает людям?
Для чего это ей нужно, как ты думаешь? Из твоих наблюдений? И вообще, как друг другу относятся люди без собак и собачники до костей и мозгов? Бывают конфликты между ними?
В какую сумму обходится жителю Германии содержать собаку, есть на них налоги и еще какая хрень?
Сколько стоит профессиональный прицеп для собак? smile

Добавлено (14.02.2008, 18:19)
---------------------------------------------
Какая площадь вашей спортивной (зеленой) площадки, чисто под спорт? А какая площадь всей вашей территории? Это все только для занятий с собаками, или приходится делиться с футболистами, регбистами, дельтапланеристами и пр.?

Я оболдел, от вашей площадки!!! Да думаю нас там не ждут, если посмотреть на уровень жизни, мы им совершенно не нужны со своими проблемами! Думаю для решения таких глобальных вопросов по спорту с собаками, необходимо участие реальных политиков местных властей или федеральных. Которые по настоящему будут решать все эти вопросы на уровне города, страны, наши политики идут во власть только ради личной наживы и интересов кланов больших или малых. На нашем жизненом пути вряд ли будет улучшение! Если посчитать сколько будет стоить на одного человека, если попасть на BSP? Сложно это? Много вопросов, но это начало!

Выкладывай пожайлуста фотографии и по больше с площадки, и со своей личной собакой! smile


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
IrinaMДата: Пятница, 15.02.2008, 15:21 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Quote (Fus)
Как зовут твоего фигуранта? Какой у него стаж работы, потомственный он фигурант, или сам пришел к этим занятиям?

smile Не, не могу ответить на этот вопрос, т.к. бываю на нескольких площадках и фигурантов несколько.

Quote (Fus)
Почему ты завела ролика, а не овчарку?

Да ты знаешь, у меня все именно крутится вокруг породы ротвейлер, а потом только спорт. Если бы во главе угла стоял спорт, я бы взяла себе малинуа. Все равно все всепородные чемпионаты превращаются в монопородные малинуа.

Quote (Fus)
Вообще реально сколько в Германии владельцев н/о и ротваков, хоть приблизительно?
Да не в курсе я. Я только знаю, что количество щенков овчарок за год регистрируется в 10 раз больше чем роттвейлеров. А вот сколько в стране остается...На площадках в основном у нас 3 породы: овчарка, ротвейлер, мали.

Quote (Fus)
Вообще тяжело держать собаку в Германии, а если нет, то почему власть помогает людям? Для чего это ей нужно, как ты думаешь?

Да нет конечно, не тяжело. smile А государство помогает не владельцам, а обществам и клубам. Выгада прямая и очень большая: здоровье (не нужно делать дополнительные расходы на систему здравоохранения, больницы и т.д.), занятость населения в свободное от работы время, что резко снижает уровень криминала и повышает общий моральный уровень.

Quote (Fus)
И вообще, как друг другу относятся люди без собак и собачники до костей и мозгов? Бывают конфликты между ними?

Да ты знаешь...культурный уровень значительно выше. Это сказывается на все области жизни.

Quote (Fus)
В какую сумму обходится жителю Германии содержать собаку, есть на них налоги и еще какая хрень?

Налог, 55 евро в год на одну и 110 на вторую.
Сколько собака обходится? biggrin Да ровно столько, сколько ты готов в нее вложить. Лично я трачу в месяц примерно 100 евро.

Добавлено (15.02.2008, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (Fus)
Сколько стоит профессиональный прицеп для собак?

Для скольки собак? Климатизированный?

Quote (Fus)
Какая площадь вашей спортивной (зеленой) площадки, чисто под спорт? А какая площадь всей вашей территории? Это все только для занятий с собаками, или приходится делиться с футболистами, регбистами, дельтапланеристами и пр.?

Вся площадь - несколько квадратных км. Туда входят и много полей для следовой работы. Кроме нас там никого нет.

Quote (Fus)
Если посчитать сколько будет стоить на одного человека, если попасть на BSP? Сложно это?

Что именно будет стоить? smile


Сообщение отредактировал IrinaM - Пятница, 15.02.2008, 15:16
 
FusДата: Пятница, 15.02.2008, 16:39 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
IrinaM,

Quote (IrinaM)
Не, не могу ответить на этот вопрос, т.к. бываю на нескольких площадках и фигурантов несколько.

Ира можешь ответить, конечно имел ввиду того, который у тебя на аторе,он же и на красивых твоих фотках был! С какой он площадки, возраст, Имя, немец?

Quote (IrinaM)
Для скольки собак? Климатизированный?

Да интересно цена простого и с климотом? Разница во сколько?

Quote (IrinaM)
Вся площадь - несколько квадратных км. Туда входят и много полей для следовой работы. Кроме нас там никого нет.

Слушай, не реально, так не бывает! Она в государственной собственности, а клуб ее арендует? Платит за землю или если спорт, то без оплаты! Германия и земля для собак есть, Россия столько и ничего нет!!!

Quote (IrinaM)
Что именно будет стоить?

Самый доступный маршрут и жилье для просмотра BSP! Представь ты живешь в России в Москве, едешь в Германию посмотреть BSP. сколько надо денег для этого???

Сколько стоит щенок немецкой овчарки в Германии в рабочем питомнике и щенок ротвейлера??? Желательно и в волюте и рублях!!!??? smile


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
Форум » Дрессировка » IGP » IPO ротвейлер. Чемпионат Мира
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: