Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Воронежская региональная общественная организация

"Федерация спортивно-прикладного собаководства"     тел: +7 (908) 130-06-07

Вторник, 14.05.2024, 03:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fus  
Форум » Мероприятия Всероссийские и Международные! » Соревнования Всероссийские и Международные! » Соревнование по ФРИСБИ в рамках CACAG Аджилити 04.08.07г.!!! (Летающая тарелка была поймана!!!)
Соревнование по ФРИСБИ в рамках CACAG Аджилити 04.08.07г.!!!
FusДата: Понедельник, 06.08.2007, 09:12 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Репутация: 8
После окончания соревнований по Аджилити провели товарищеский матч по Фрисби между двумя спортсменами!!!



М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».

Сообщение отредактировал Fus - Понедельник, 06.08.2007, 09:14
 
Катя_и_МартиДата: Среда, 15.08.2007, 13:27 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Ага, в Ростове мне уже рассказали про это smile

Очень радостно, что в Воронеже решили сделать подобное. Единственное, не понятно, каким боком к фризби относится Кириллов dry

Я так поняла, что это было спонтанное мероприятие, поэтому были допущены ошибки. Но все же хотелось бы об этом сказать, чтобы они не повторялись в дальнейшем.

Соревнования на точность деляться на две ростовые категории для собак, так что стаффбуль и немец не могли соревноваться друг с другом.
На дальность мне было сказано, что победила собака, которая два раза поймала на 60 м. А должна была та, которая один раз на 70. Еще, конечно, удивляют 60 и 70 м - действительно проводились замеры от линии старта до места приземления собаки с диском, или это было сделано на глазок? Почему спрашиваю - это на самом деле очень большое расстояние, которое под силу пока только иностранным дог-фризбистам, в России дальше 55,9 м на соревнованиях еще не было у мужчин зафиксировано бОльших результатов.

В любом случае - с почином вас booze bye

Воронеж находится посередине между Москвой и Ростовом-на-Дону, если вы будете организовывать свои соревнования по фризби, из этих городов наверняка приедут участники - и там, и там они уже достаточно сильные для составления достойной конкуренции.

 
FusДата: Пятница, 17.08.2007, 10:50 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Репутация: 8
Катя_и_Марти!

Очень благодарен буду, если поточнее расскажите об регламенте соревнований по Фрисби!!! Как реально их проводят! Ошибок тут масса и это было скорее просто развлекаловка для людей!!! В конце соревнований по Аджилити увидел, как Игорек бросает тарелку своей собачке! Предложил давай людей побалуем еще одним блюдом - Фрисби!!! А соревнованиями на дальность вообще непонятки??? Судил Михаил Васильевич, вроде он был самый свободный и знакомый с правилами по Фрисби, он любезно согласился!!! Главная моя цель была познакомить собачников из г. Воронежа, что есть такой замечательный вид спорта , как Фрисби! И как интересно по нему соревноваться! Но надо выяснить все точно о правилах, по каким правилам судям у нас в России!!!??????? Еще ошибка на первом этапе я забыл сказать, чтобы секундант включал секундамер в момент пуска диска или в момент старта собаки, этого сделано не было. Я обучал собаку убегать вперед за диском, но тут не стал посылать раньше диска. Короче ошибок масса и все сделано приблизительно. Но есть ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ самому разобраться с правилами, чтобы и готовить правильно и проводить такие мероприятия правильно!? И что для этого необходимо!?

Катя, если есть чем восполнить наши пустоты в познаниях - ДЕРЗАЙ, только приветствуем!!!! УРА!! УРА!!!УРА!!! Ждем!!!

Добавлено (17.08.2007, 10:50)
---------------------------------------------
Площадка имеет маленький угол наклона, помогает при броске, по расстоянию - конечно все приблизительно! Ставил фишки друг от друга на расстоянии 10 больших шагов, но рулеткой не мерили!!! Но надо будет самому научиться делать все правильно, тогда будет легче все это проводить!!!


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
Катя_и_МартиДата: Пятница, 17.08.2007, 13:42 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Ага, Игорь мне из первых рук и рассказал, как все происходило smile Он с Феей был у меня на фризби-семинаре.

Меня очень радует неумолимое продвижение фризби по стране hands Еще очень приятно, что мужчины активно принимают участие, а то многие другие кинологические дисциплины стали у нас совсем женскими tongue У нас, так же, как и за границей, сохраняетя примерно равное количество дог-фризбистов обоих полов smile И так же, как и за рубежом, фризби занимаются всей семьей. Хорошо, в общем up

Очень здорово, что у вас есть ОГРОМНОЕ желание проводить в Воронеже соревнования. Это значительно проще, чем организовать соревнования по другим видам спорта. Так как я организовывала их в прошлом году, я могу (и конечно же, хочу) помочь любой консультацией по этому вопросу smile

Согласно правилам, время засекается в тот момент, когда собака или диск пересекут линию старта.

На данный момент несколько человек пытаются судить соревнования. Я бы порекомендовала Дмитрия Факеева. Он 11 лет занимается человеческим фризби, капитан команды "Долгорукие", неоднократный победитель и призер соревнований по Алтимату, действующий Чемпион России, только что вернулся из Англии с ЧЕ, где его команда вошла в десятку лучших, заняв 9 место - это лучший результат за всю историю российского Алтимата.
Дмитрий уже неоднократно судил соревнования по дог-фризби в Москве, и вообще был идейным вдохновителем их проведения в России.

 
БасюкашкаДата: Пятница, 17.08.2007, 18:45 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Катя_и_Марти, Мы бы с удовольствием проводили у себя эти соревнования. На первые соревнования по Аджилити, Москвичи к нам приехали, вели себя, так как будто одолжение нам сделали, больше на наших соревнованиях мы их не видели. Соревнования в Москве по Аджилити проводятся еженедельно. Все бегающие спортсмены очень сильные предпочитают ездить по заграницам, им незачем ездить в отставшую от их бурной жизни глубинку. Все то же самое наблюдается и по другим видам кинологического спорта. Все держится на единичных энтузиастах. И фризби не исключение. tongue
 
FusДата: Пятница, 17.08.2007, 21:34 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Репутация: 8
Мы бы с удовольствием и Вас Катя пригласим, если найдем спонсора на эти соревнования!!! Если точнее, сколько надо призов (чем больше тем лучше это понятно), но главные призы на три места в двух категориях так??? Может тонкости еще какие есть??? Теперь заказать соревнования по Фризби можем на 2008 год или уже опоздали??? На IPO и Аджилити на 2008 год подавали еще в январе!!! Наверное возможно только на 2009 год!!! Будем готовиться!!!

М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
Катя_и_МартиДата: Воскресенье, 19.08.2007, 16:06 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Басюкашка,

ну, во фризби, к счастью, пока другая ситуация. Фризби за границей существует с 1974 года, даже раньше аджилити. А в России - с 2005. То есть пока есть определенное количество заинтересовавшихся, но их уровень далек от мирового.

Сейчас задача дог-фризби в России - не выявлять лучших спортсменов, а продвигаться по стране. Из-за отсутствия снарядов и прочего многочисленного инвентаря, фризби имеет все шансы стать в массах более популярным, чем аджилити и прочее. Вышел на полянку возле дома - и тренируйся smile Заодно собака развлекается-нагружается.

Поэтому совершенно необязательно равняться или зависеть от москвичей ( biggrin biggrin ) Приедут они или не приедут. В Воронеже и соседних областях достаточно собак wink А приедут из более дальних городов - замечательно. Это я вам рисую перспективы на будущее happy

Добавлено (19.08.2007, 16:03)
---------------------------------------------
Fus,

Вот призовой минимум smile

Соревнования на точность броска

Категория для больших собак
3 приза

Категория для маленьких собак
3 приза

Соревнования на дальность броска

Категория Женщины:
3 приза

Категрия Мужчины:
3 приза

Если вы хотите в РКФ регистрировать соревнования, думаю, теперь только на 2009. Подавайте заявку. Но свои соревнования вы запросто можете провести и в следующем году wink Ничего страшного, что там не будет какой-то РКФной официальности - людям нужны соревнования, а не бумажки с печатями. Пусть соревнования в 2008 станут для вас тренировочными перед 2009 smile

Если есть возможность, лучше проводить соревнования при большом скоплении собачников. Например, на выставке. Вам же нужно рассказать в своем городе, что есть такой интересный вид соревнований, к которому не так уж и сложно подготовить собаку. Скажите кому-нибудь "фризби", наверняка этот человек спросит "А что это?". А должен отвечать - "А, знаю-знаю, тарелочки ловить" cool

Соревнования в Воронеже нужны для того, чтобы в Воронеже появились СВОИ дог-фризбисты. В количестве, достаточном для того, чтобы вы проводили соревнования без оглядки на то, почтят вас своим визитом иногородние или нет. Плюс не забывайте, что ростовчанам ехать ближе к вам, а не в Москву или Пермь. А в Ростове уже сейчас несколько человек смогли бы принять участие (в 2006 году НО из Ростова заняла в Москве на первых российских соревнованиях 2 место). А ваши спортсмены смогут ездить в Ростов, когда они у себя организуются (не думаю, что придется долго ждать).

Даешь дог-фризби в каждый областной центр! thumb wink

Добавлено (19.08.2007, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (Fus)
Мы бы с удовольствием и Вас Катя пригласим, если найдем спонсора на эти соревнования!!!

А меня вы можете пригласить раньше wink Я с удовольствием приеду в Воронеж, чтобы провести семинар по дог-фризби yes

 
FusДата: Понедельник, 20.08.2007, 09:00 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Репутация: 8
Да, есть над чем подумать!!! Огромное спасибо тебе Катя!!! Только не пропадай, новости пиши нам пожайлуста или вообще просто так!!! У нас в разделе "КНИГИ" сам автор Олег ГОНЧАРОВ рубрику ведет, очень интересный человек-собачник!!! В конкурсе на банные шапки просим принять участие, в разделе "БАНЯ" - конкурс!!! Короче, пиши очень будем рады!!! И напиши мне пожайлуста свой контактный телефон!!!

М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
Катя_и_МартиДата: Понедельник, 20.08.2007, 14:08 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Quote (Fus)
Только не пропадай

Да куда ж я денусь biggrin

А спасибо - это вам wink Что интересуетесь фризби respect

 
FusДата: Среда, 22.08.2007, 14:20 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Репутация: 8
Как такой классный вид спорта мог пройти мимо нас, вообще спасибо басюкашке, это она первая привезла с Евразии всю информацию о нем!!! Низко кланяюсь тебе басюкашка за Фризби!!! smile Ты молодец!!!

М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
БасюкашкаДата: Среда, 22.08.2007, 16:20 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Всегда приятно читать слова благодарности в свой адрес. Жаль мне, что моя собачка не способна заниматься фризби из-за своих миниатюрных размеров. Она честно старается таскать эту тарелку в зубах, когда она её всёж таки отрывает от пола, то тарелка накрывает её с головой целиком! А у Грозы здорово получается и у тебя Fus тоже smile

Сообщение отредактировал Басюкашка - Пятница, 24.08.2007, 18:44
 
Катя_и_МартиДата: Среда, 22.08.2007, 20:40 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Когда я прочитала "Жаль мне, что моя собачка не способна заниматься фризби", то подумала, что собаке это не интересно. Но, дочитав предложение, я удивилась wink Если дело только в размерах, то это вообще не проблема! У нас удачно занимается фризби папильон, а на ЧЕ в прошлом году была чихуашка.

Диски есть разные, для маленьких собак (18 см в диаметре) и для очень маленьких (10 см в диаметре). С последним в Питере занимется левретка. У папильона "Мягкий полет" (18 см) и специально сшитый для него диск (проволока, обшитая тканью).

По нашим правилам в соревнованиях можно принимать участие с любым безопасным для собаки диском (т.е. не с пластмассовым).
По иностранным правилам - собаки меньше 37,5 см в холке (15 дюймов) могут участвовать с любым летающим диском.

Так что не лишайте собаку фризби! icecream

Quote
спасибо басюкашке, это она первая привезла с Евразии всю информацию о нем!!!

Да-да, я помню, как на Евразии-2006 со мной общались по поводу фризби и купили один или два диска для Воронежа wink

 
БасюкашкаДата: Пятница, 24.08.2007, 00:15 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Катя_и_Марти, Вот не знала, с удовольствием приобрела бы маленькую тарелку. Только не шить самой. biggrin
 
FusДата: Пятница, 24.08.2007, 09:58 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Репутация: 8
Так Басюкашка, а кто такой Fus???

В этом году общался с вашим мужем наверное Катя, встречался, потом папа и ребенок пошли в театр!!!


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».

Сообщение отредактировал Басюкашка - Пятница, 24.08.2007, 18:47
 
Катя_и_МартиДата: Пятница, 24.08.2007, 16:52 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
biggrin

Fus,

в прошлом году на Евразии я разговаривала про фризби скорее всего с Басюкашкой, мне сказали, что пудель пока еще щенок, хорошо бы его приучать к фризби.

В этом году я точно общалась с вами, Fus wink

 
Форум » Мероприятия Всероссийские и Международные! » Соревнования Всероссийские и Международные! » Соревнование по ФРИСБИ в рамках CACAG Аджилити 04.08.07г.!!! (Летающая тарелка была поймана!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: