Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Воронежская региональная общественная организация

"Федерация спортивно-прикладного собаководства"     тел: +7 (908) 130-06-07

Четверг, 28.03.2024, 21:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fus, Басюкашка  
Форум » Наши Мероприятия » Семинары » Учебно- тренировочный сбор (семинар) по IPO !! (С28.05.2012-по 1.06.2012 г.)
Учебно- тренировочный сбор (семинар) по IPO !!
FusДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:58 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Сегодня встречался с руководителем с/х предприятия, которое разрешает нам использовать для следовой работы свои поля.
Уважаемый Юрий Николаевич сопроводил меня до этих полей и дал добро на обучение собак и проведения на этих полях Чемпионата области по IPO.
Огромное вам за это спосибо!!!
Четыре поля по 140 га.










smile clap


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
БасюкашкаДата: Среда, 23.05.2012, 16:35 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Судья принимающим участие в семинаре по IPO иметь при себе лист учета судейской работа (образец на сайте РКФ) и копию своего судейского листа.
С уважением организаторы.
 
FusДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:11 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Люди!!!
Для своего удобства берите для себя в домик тройник, удлинитель, можно эл. плитку. обязательно кипятильник и кружку. Можно взять небольшую кастрюлю и сковороду1
Неболшьшой обогреватель, мази от комаров и спреи! Таблетки от этих пернатых!

Не забывайте ветпаспорт с бешенством!!! bangin

Добавлено (28.05.2012, 00:11)
---------------------------------------------
Почти все в сборе! Общение и планирование первого дня семинара!


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ФиелиссДата: Пятница, 01.06.2012, 09:27 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Добавила свои фотографии с семинара в однокласниках
 
FusДата: Среда, 06.06.2012, 10:51 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Quote (Фиелисс)
Добавила свои фотографии с семинара в однокласниках


Спасибо большое!

Добавлено (05.06.2012, 20:18)
---------------------------------------------
Нашел время отчитаться за семинар.
Согласно нашего договора между мной , Эльвирой и Дикаревской Леной и Крохой Наташей проводим спортивный лагерь по IPO по всем разделам А, В, С. Первоначально я хотел пригласить на защитный раздел Тураева Игоря г. Пенза, мы с ним уже несколько лет подряд проводим такие занятия и все было отлично. Но Лена и Наташа предложили взять для работы в лагерь Владислава Цевашева с Волгограда, с которым я ни разу не пересекался в жизни. Мы согласились, т.к. условия его приезда и работы в лагере нам показались очень простыми и приемлемыми. Лена Дикаревская сказала, что достаточно оплатить проживание Владислава в лагере и оплатить за него питание, мы согласились. А они с ним переговорят и все решат. Потом Лена и Наташей предложили нам провести соревнования по IPO-1, 2, 3, я был категорически против. По опыту прошлого года хотел просто все неделю поработать с Грозой на следу и все. Но по словам Лены очень много народу хотят приехать к нам и поучаствовать в этих соревнованиях. Т.к. есть судья Наташа, фигурант Вадик, они сами хотят помочь провести эти соревнования нас уговорили.
Нами было предложено Наташе пройти керунг с Одиным на базе «Солнечная поляна», для чего мы брались его организовать для Одина. Для керунга необходимо не менее трех участников, что и было организовано 27 мая в 11 часов на базе «Солнечная поляна». Наташа согласилась пройти керунг, давай попробуем, прикольно. Это было необходимо для оформления помета от Одина и Арго в РКФ. Но что больше всего прикалоло, что приехав в лагерь отказалась его проходить, т.к. нет документов на дисплазию до сих пор. Но не согласилась, силком не заставишь. Керунг провели в режиме тренировки для других участников этого действия. Лена спросила есть ли возможность приехать в лагерь их друзьям с собаками, чтобы она там с ними позанималась, пока Наташа ведет семинар, мы сказали конечно есть, пусть приезжают. Приехали Людмила и Маша, может еще кто мы не следили. Еще была просьба помочь потренироваться всем спортсменам Наташи на стадионе Локомотив, мы согласились помочь потренироваться на стадионе. И такая помощь была оказана нами в воскресенье 27 мая и 30 мая (за эти занятия на стадионе, мы заплатили из своего бюджета) Т.к. наш день на стадионе суббота, то первоначально все должны были приехать в г. Воронеж на базу вечером в пятницу и уже с 06.00 субботы быть на стадионе. Но случилось горе в семье Наташи и все перенесли на один день, т.е. все заехали на базу «Солнечная поляна» вечером субботы и я их сопроводил на стадион «Локомотив» в 06.00 воскресенья. Был составлен план работы спортивного лагеря на неделю и согласован с Наташей. Согласно этого плана работать Владислав в лагере начинал только со среды 30 мая. Т.е. нам в лагере он был нужен только в среду. Лена спросила нас, а если Владислав приедет пораньше пообщаться с друзьями и Леной и Наташей, Людмилой и Машей пораньше мы согласились, пусть приезжает.
И так для спортивного лагеря нам нужна была Наташа Кроха с понедельника 28 мая и фигурант Владислав Цевашев со среды. Но мы не стали жадничать и оплатили проживание, а также питание на базе Наташи Крохи с 26 мая по 03 июня, Елене Дикаревской с 26 мая по 03 июня и Владиславу Цевашеву с 26 мая по 03 июня Т.к. это было оговорено и мы не стали экономить, а по собственной инициативе оплатили и Лене и Владиславу.
Самой большой нашей ошибкой было то. то мы не созвонились с Владиславом и не обговорили эти условия его работы в лагере и на соревнованиях, понадеявшись на Лену с Наташей. Узнав эти условия мы бы не стали приглашать всех раньше в Воронеж и оплачивать столько дней людям и стадион. Но механизм был запушен. Выкладываю фото отчет о тренировке Наташи Крохи и ее спортсменов 27 мая (воскресенье) рано утром на стадионе Локомотив г. Воронеж!!!
Тренировка Наташи с Одиным!
































































smile

Добавлено (06.06.2012, 08:30)
---------------------------------------------
Тренировка Марии










smile

Добавлено (06.06.2012, 08:56)
---------------------------------------------
Тренировка Лены






Добавлено (06.06.2012, 09:06)
---------------------------------------------
Вечер 27 мая база «Солнечная поляна»





Завтра 28 мая будет первый день следовой работы! smile

Добавлено (06.06.2012, 10:03)
---------------------------------------------
Спортивный лагерь начинает свою работу!





























smile

Добавлено (06.06.2012, 10:51)
---------------------------------------------















smile


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ФиелиссДата: Среда, 06.06.2012, 22:00 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Эх, здорово... Жаль только нас нет...
 
FusДата: Четверг, 07.06.2012, 11:30 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Фиелисс, Исправим!!!
Немного в тему!
Твои проблемы – это твои проблемы! Ни кому не было дела до того, что у нас в пятницу 25 мая заболел один щенок кобель, хотя все щенки были привиты и прошел карантин 2-3 недели. Заболел сильно, а вместе с ним сидели еще два щенка сука и кобель. И с 23.00 пятницы по 04.00 субботы 26 мая мы начали интенсивно их лечить в клинике Березовой рощи. Каждому капельницу. По назначению надо было делать эти капельницы через 6 часов в сутки. Вроде полегчало им, то опять слегли но уже все три щенка. Процесс семинара заработал и параллельно шел процесс лечения щенков. Эльвира была занята спасением этих живых существ. Если бы не это интенсивное лечение, их бы не было в живых, а значит это стоило того. Ситуация стоило нам больших неприятностей на семинаре. Теперь все щенки здоровы. И ни сейчас и ни тогда никто не понял нашу ситуацию, или не хотели ее понимать. Раз вы организаторы нас все это не волнует, ваши проблемы. Но мы не в обиде все люди и они все разные, и все имеют право вести себя согласно своего устава в голове.. А мне одному успевать и стадион подготовить, и поля показать, и самому след работать в конце всех, и все конфликты улаживать. Конечно мы отследить все в лагере уже не могли так хорошо. И угодить взрослым женщинам (коллективу) сложенному за многие пройденные семинары в других местах стало просто очень сложно. У каждого были свои претензии. В первый день душ был холодный, исправили во вторник, стал кипяток. В палатке не было освещения, попросил хозяина базы и на следующий день был проведено освещение в палатку. Для нас специально эта палатка была поставлена рядом с жильем, в прошлом году ее не было. Для проведения занятий на поляне попросил скосить траву, не сразу, но все траву на базе скосили. Когда работник базы трезв, все дела делаются. По питанию был очень сложный вопрос, я зашел в домик где сидели одни женщины семинара, которые были настроены очень воинственно. Я честно сказал, что готовить хозяйке на пять человек просто, а на 20 очень сложно, но я ее попросил для нашего удобства постараться накормить всех горячим и сытным обедом и ужином. Кому не нравилось я предложил забрать деньги у хозяйки и питаться в хороших кафе. Но женщины хотели быть всегда вместе, тогда я пошел разговаривать с хозяйкой Людмилой Дмитриевной на предмет качества питания. Она хотела бросить готовить, но остыла и обещала готовить хорошо и сытно. Главное попросил ее не устраивать коммунизм и не ставить на общий стол все сразу, а выдавать каждому в руки свою порцию, как в хороших столовых. И когда она это делала претензий по питанию не было, но как только она опять начинала носить все на общий стол пошла ругань о не хватке продуктов. Я не успевал к обеду и питался один раз уже на ужин. Мне приходилось постоянно с Людмилой Дмитриевной возвращаться к вопросу раздачи питания в руки, но по ее рассказам я понял кто-то очень не хотел порядка за обедом и провоцировал ее на продолжения коммунизма в питании и значит продолжения конфликта. Очень мудрый был человек, все просчитал! Я не знаю кто это был , одни догадки. Вообще большинство кто участвовал в семинаре были очень доброжелательные люди, веселые и компанейские. Все было очень здорово, если бы еще не погода, по ночам холодно. Но в среду мы ходили с Геннадием купаться в речку Усманка и купали там Брита (Роки). Главное для семинара отличные поля с пахотой были, поляна для занятий на траве была, отличные учителя были, все портило только питание! Нужен челолвек постоянно находящийся в на базе и следящий за всеми процессами, но мы были только вдвоем я и Эльвира! И все сделали, как смогли вдвоем! Спасибо большое Гале Воробьевой вспомнила о колбасе и сале и мне ее приплела, я тут причем так и не понял, носи ее с собой или отдай мне ее на хранение. Должен был стоять у палатки и охранять ее круглосуточно, Галя (Чака) большое спасибо тебе подняла все животрепещущие вопросы. И этот человек жил у нас несколько раз дома, это о характере людей.
Сегодня 07 июня Эльвира уже в г. Москве будет в РКФ оформлять все документы за соревнования и оформлять помет щенков от Одина и Арго. Так вот к слову о договоренности и выполнении этих договоренностей.. Алиментный щенок был забран самой Наташей уже давно и тогда по приезду в г. Воронеж, и сейчас когда прошла неделя семинара, и соревнований, а копия ее паспорта так к нам и не попала. Щенкам уже 3,5 месяцев и до полгода в РКФ оформление помета стоит 500 рубл., а после полугода уже 3000руб. Что постоянно мешает просто выполнить условия нашего договора и отдать нам эту ксеру паспорта, мы и такого не ожидали! Мы не ОЖИДАЛИ ТАКОГО!!! Люди уже хотят получить родословные, а мы не можем это сделать! Где выполнение нашей договоренности, даже в этом таком простом деле!!!
Утром 07 июня 2012 г. и вчера 06 июня просмотрели все глаза на своих почтовых ящиках, но так и не увидели обещанного Сашей КРОХОЙ BrenD пост № 1035 читайте все на 4 странице темы.
«Да и не сдавала Наталья у вас керунг и даже не собиралась...
Керунг сдавала ваша сука...
Копию паспорта вам вышлю сегодня.
И давай не тяни меня больше в ваш базар, надоело.»
У Арго уже давно все есть и Керунг в том числе Саша, а у Одина нет и никогда наверно не будет! Где твое выполненное обещание??? Где копия паспорта, а Эльвира уже в Москве!!! Так у кого слова расходятся с делом??? Это касается всех договоренностей! sad
Тренировка Одина 30 мая






Занятия по теории защиты в IPO и сами занятия.










































Завтра 31 мая с утра след, подготовка задания.

smile

Добавлено (07.06.2012, 10:25)
---------------------------------------------
Для меня семинар был закончен, больше на след времени у меняы не было. Ложился в первом часу ночи на базе, вставал в 03.00 утра и с удовольствием делал все, чтобы получилось хорошо и понравилось людям!!! На будущее все семинары в кормане большая дырка, ни сна, ни покоя! Полные ушата добрых слов и пожеланий в твой адрес! Для чего все это!? Находясь за рулем все эти дни, наверное раз пять выскакивал на встречку, отключался контроль дороги(засыпал)! А что делать, встряхнешь головой и вперед!! wacko
А хотел просто заниматься со своей собакой! sad smile

Добавлено (07.06.2012, 11:19)
---------------------------------------------
Пошли обвинения, что мы кинули своих воронежских участников, это кого? Все воронежские участники присутствуют на этих форумах , например Фиелисс! Если имеют ввиду Нуриеву Ларису, то она не оплачивала семинар и приехала на базу в качестве желающего им стать. Приехала с желанием позаниматься защите со своей собакой, все прекрасно. Но был составлен план работы спортивного лагеря и защита начиналась только со среды, а Ларисе защита нужна была здесь и сейчас, т.е в понедельник. И главное не Владислав ей был нужен по защите фигурантом, а именно сама Наташа Кроха - фигурант. Наташа Кроха только вернулась со следовых полей, на которых она была с самого раннего утра и до 14.00. Уставшая и не захотела заниматься индивидуально с Ларисой с ее собакой защитой, так это ее право. У нас по распорядку в понедельник и вторник след и послушание. Наташа сама мне об этом сказала, я с ней согласился. Весь лагерь живет одним расписание и одним графиком работы! Значит не судьба. Я многим отказал воронежским позаниматься защитой с фигурантом со среды, т.к. наше решение в защите со среды будут участвовать только собаки участников семинара! Времени даже на них было в притык, а то и не хватало! Что тут обсуждать! Спросите у Оли (Фиелисс)

Добавлено (07.06.2012, 11:30)
---------------------------------------------
Некоторые участники форумов озвучили свои сокровенные мысли вслух, чтобы этого лагеря в Воронеже больше не было!
Я и говорю кому-то эти лагеря совершенно раздражают, что они проводятся и надо всеми силами их закрыть!
Это нормально и понятно. smile


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ХЕЯДата: Пятница, 08.06.2012, 13:11 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Quote (Fus)
Ни кому не было дела до того, что у нас в пятницу 25 мая заболел один щенок кобель, хотя все щенки были привиты и прошел карантин 2-3 недели. Заболел сильно, а вместе с ним сидели еще два щенка сука и кобель.

Максим, желаю крепкого здоровья твоим щенкам, пусть скорее выздоравливают.
Так просто, может ты был не в курсе, что у Людмилы Дмитриевны на кухне жил больной щенок кавказской овчарки которого она лечила водкой...?
Хорошо, что остальные собаки не заболели. Вспомни, может ещё во время карантина, когда ездил договариваться на счёт лагеря ты как то контактировал с ним и занес заразу домой.
И ещё.
Мы все прекрасно понимаем, что многое зависит от организаторов, а ты не двухжильный. Помощников у тебя было мало это раз и два это то, что подставила тебя Людмила Дмитриевна сильно.
 
FusДата: Пятница, 08.06.2012, 14:37 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
ХЕЯ,
Спасибо за пожелание здоровья щенам!
Они здоровы и с отменным аппетитом, а сейчас бегают на нашей спортивной площадке!
Весь сыр бор из-за питания на все 100%
Хотели сделать питание не дорогим (зоо р. за два раза в сутки) хорошим и близким к проживанию для всех! Так обещала Людмила Дмитриевна!
Участвуя в семинаре в г. Пензе, мы готовили себе сами, там где жили и недовольны могли быть только собой!
Лучше каждый будем сам себе выбирать где ему питаться в кафе или варить на плитке! Что я и предлагал в понедельник или во вторник, забрать деньги у Людмилы Дмитриены и питаться сомостоятельно кто где пожелает. Как мне показалось кому-то было очень нужен этот скандал, очень был нужен и он его мастерски провоцировал.
Я ОЧЕНЬ СТРОГО на СТРОГО попросил Людмилу Дмитриевну выдавать каждому порцию на раздаче в руки, все что ему полагалось!!! ПОКА ОНА ВЫДАВАЛА ВСЕ КАЖДОМУ В РУКИ ПРИТЕНЗИИ ПРЕКРАЩАЛИСЬ, КАК ТОЛЬКО Я НЕ МОГ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТО (приезжал поздно) ОНА ВЫСТАВЛЯЛА ВСЕ НА ОБЩАК НАЧИНАЛСЯ СКАНДАЛ О НЕХВАТКЕ ПИТАНИЯ. Я наверное раз двадцать просил ее этого не делать, объяснял. что это прямой путьок к СКАНДАЛАМ!!! Она соглашалась, но как только меня не было на базе кто-то ее похвалил, она расцветала душой и начинался КОММУНИЗМ ЗА СТОЛОМ!!! Я ВСЕМ РАССКАЗАЛ, ЧТО НАДО БРАТЬ ПОРЦИИ НА РАЗДАЧЕ, ТОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК И КАЖДЫЙ БУДЕТ ВИДЕТЬ, ЧТО ЕМУ ДАЛИ. НО КОМУ-ТО ЭТО БЫЛО НЕ ВЫГОДНО И Л.Д. ПРОВОЦИРОВАЛИ НА СКАНДАЛ???????? А после шашлыков вообще трудно воспринимать,. что либо!

Жаль. что участники жившие на базе вообще не оценили того, что Людмила Дмитриевна не взяла денег за парковку машин у домиков за все дни.
Разрешила заниматься собаками на поляне базы в любое время дня и ночи. Для нас выстрегла эту поляну, занимались на стриженной травке.
Убирала фикалии за всеми собаками на базе с лопатой, не высказывая свое недовольствие. Вообще выделила для нас эту новую полатку, по моей просьбе.
А могла вообще ее нам и не ставить, и освещение в ней сделала для нас, тоже плохо. Да вокруге ни одна база отдыха для людей не пускает собак на пушечный выстрел, да еще чтобы дать возможностьо на ней заниматься! Лай с утра до ночи, кому это нужно?
То что поля были просто суппер, это тоже не важно. Главное что они были за 25 км., это страшно далеко. Четыре поля с пашней по 140 га, это не важно - ВСЕ ПЛОХО!!!
Дорога до базы идет в пойме реки, по бетоннке, не европйского уровня, возьму кредит сделаю хорошую дороргу для всех, учту и это замечание.

Для получения положительного отзыва от участников данного семинара, надо было всего навсего изначально вообще исключить питание на базе для всех, а прописать, что питание каждый осуществляет там где ему будет удобнго по кухне или карману! Выбор любых кафе огромный, да и приготовить все можно на плитке!
ЭТО ЕЩЕ МНЕ И ЭЛЬВИРЕ ПОВЕЗЛО, ЧТО ЗА ЗИМУ И ВЕСНУ ЛЮДИМА ДМИТРИЕВНА РЕШИЛА ВОПРОС ПО ПИТЬЕВОЙ ВОДЕ. СДЕЛАЛА ХОРОШУЮ СКВАЖИНУ И ВОДА БЫЛА ВСЕГДА И ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА! ПРОШЛОМУ СЕМИНАРУ С СЕРГЕЕМ ЖИРКЕВИЧЕМ всем семинаристам НАДО СТАВИТЬ ПАМЯТНИК, ЧТО В ЖАРУ ВСЮ ВОДУ МЫ ВОЗИЛИ ДЛЯ ПИТЬЯ В БАКЛАЖКАХ. ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ И ЭТА ПРОБЛЕМА ВОЗНИКЛА, ТОГДА НАШИ ДАМЫ СОЖРАЛИ БЫ СРАЗУ. Не помогли бы ни поля с пашней, ни поляны с травой! smile

ВСЕ СЕМИНАРЫ МЫ ЗАТЕВАЛИ И ПРОВОДИЛИ ТОЛЬКО С ОДНОЙ МЫСЛЬЮ ПРОСТО ПОРАБОТАТЬ САМИМ СО СВОИМИ СОБАКАМИ У ХОРОШИХ СПЕЦОВ И ДАТЬ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ БЕЗ БОЛЬШОГО ДОСТАТКА РЯДОМ С ДОМОМ ПОРАБОТАТЬ СО СВОИМИ СОБАКАМИ! ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ НЕ БЫЛО! МЫ ЛЮБИБ СВОИХ СОБАК И ХОТИМ С НИМИ САМИ РАБОТАТЬ И ПОМОЧЬ ДРУГИМ ТАКИМ ЖЕ ЖАДЫМ ДО РАБОТЫ!

Что о результатах семинара для меня следовая работа прошла очень интересно и полезно для дела, но на самом интересном была прекращена со среды.
Что по защите то по результатам работы специалистов (надо было решить проблему не выполнения Ауса) наша Арго вообще перестала отпускать и работать на Аус! И на разминке и на самих соревнованих результат плачевный, т.е. НИКАКОЙ!!! В прошлом году после работы с Тураевым И. Арго выполняла на нем Аус в том числе и на соревнованиях! Но такая проблема была не решена К СОЖАЛЕНИЮ ни только у нашей собаки, но и у собаки другой участницы из "команды" в итоге дисквал на Аусе! Но это не вписывается в общую картину маслом smile


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ХЕЯДата: Пятница, 08.06.2012, 18:23 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Quote (Fus)
наша Арго вообще перестала отпускать и работать на Аус!

Такие проблемы если не применять радикальных мер (шокер) за два занятия не лечатся. Проблема возникла не вчера,...
По моему очевидно, что поднимая мотивацию и желание кусаться имеем проблему с отпуском. И наоборот, усиливая управление получаем формальную работу.
...
Главное, что собачка поняла правила игры и нормально, адекватно относилась к коррекции. Надеюсь в будущем Вы справитесь с этим сохранив и усилив напор, вязкость, борьбу, интерес и желание работать.
О! Если бы можно было бы решить все проблемы за неделю...
Максим!!!
Поля были замечательные, стадион отличный, размещение собак на стадионе во время соревнований СУПЕР!!!
Все очень удобно разместились с машинами на стадионе в тени от деревьев!!!
Это очень приятно порадовало.
 
FusДата: Пятница, 08.06.2012, 21:15 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
ХЕЯ,
Вопрос в количестве занятий да, фигуранту который идет с Арго на такой конфликт это тупик, она знает что отыграется!
Значит надо было решать координально, а не приводя в тупик еще больший! Мы столько скандалов прошли из-за этого с Эльвирой, она сама после Волгограда меня заставляля вообще быть мертвым фигурантом, а тут жесткий конфликт, совсем не то!
А все надо слушать свой разум, а не угождать просьбам пусть даже уважаемых людей! Хотел первоначально простой следовой семинар, только один след, целую неделю. так и надо было делать. Ни каких соревнований!!!
А все соревнования мы можем проводить внутри своей Федерации и только для своих членов! Для них и поля и стадион!
Честтно для меня, как мужика главное было организовать хорошую базу для занятий IPO, никак не думал, что ЖРАЧКА перечеркнет для людей все в голове!
Мы были на семинаре в Ярославле у Жиркевича Сергея с Арго, и работали вот на таких полях и ничего. Думаю и на таких полях и соревнования надо проводить, чтобы реально знать кто со следом дружит! smile Ярославль июль 2009 год. Было ЗДОРОВО!!!




М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
ХЕЯДата: Суббота, 09.06.2012, 00:18 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Есть два способа решения проблемы. Закрывать на неё глаза или преодолевать.
Способ зависит от цели.
Получить диплом для того что бы был или шаг за шагом развиваться самому и подниматься на новые уровни мастерства и профессионализма.
Каким путём идти решать Вам. Но если Ваша цель соревнования и высокие спортивные результаты тогда может стоит прислушаться к советам уважаемых людей. Это уважение они заслужили потом и кровью, трудом и упорством и подкрепили своими спортивными результатами на соревнованиях самого высокого уровня. И этими знаниями они делятся. Ведь именно ради этого полагаю Вы Максим и устраивали семинар.
А вот услышать и понять это кому как дано.
Есть хорошая английская пословица:
Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить.
 
FusДата: Суббота, 09.06.2012, 01:57 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
ХЕЯ,
Пословиц очень много хороших и мудрых! Не создай себе кумира!
Старая русская пословица - smile
Доброму и сухарь на здоровье, а злому и мясное не впрок.


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
EgozaДата: Суббота, 09.06.2012, 16:34 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Quote (Fus)
Что по защите то по результатам работы специалистов (надо было решить проблему не выполнения Ауса) наша Арго вообще перестала отпускать и работать на Аус! И на разминке и на самих соревнованих результат плачевный, т.е. НИКАКОЙ!!! В прошлом году после работы с Тураевым И. Арго выполняла на нем Аус в том числе и на соревнованиях!


Проблемы с аусом не решаются за два дня без ущерба для всей остальной защиты. Семинар на то и семинар, чтобы Вам показали путь решения проблемы, а не решили ее за вас. Специалист, ведущий семинар не волшебная палочка. За Вас и вашего фигуранта это никто сделать не может. И потом Наталья не зря спрашивала - кто будет выходить на соревнования. Для тех, кто выходил она подбирала вариант занятий по принципу: не навреди.
Исходя из Вашей логики - простой пример: если моя собака поджевывает апорт на подносе, я прихожу с этой проблемой на семинар, а по окончании семинара выхожу на соревнования, то бац и у меня собака не жует апорт. Так не бывает. Мне показали вариант решения - я дома буду решать проблему указанным способом и занять исправление может и месяц, и два, и больше - в зависимости от моей квалификации и того подходит ли данная методика мне и моей собаке.
Ваш пост мне напоминает тот случай, когда спортсмены побывав на семинаре у какого-нить зарубежного светила и чемпиона, начинают бурчат, что "все фигня, на моей собаке это не работает...", не учитывая то, что до этого 1,2,3 или больше лет собака тренировалась совершенно в другой логике и по другим методикам. Семинар ИМХО знакомит с методикой, а уж принимать ее или нет - ваше дело. И как я уже выше писала: показывает пути возможного решения проблемы, а не решает проблему.

Quote (Fus)

Но такая проблема была не решена К СОЖАЛЕНИЮ ни только у нашей собаки, но и у собаки другой участницы из "команды" в итоге дисквал на Аусе! Но это не вписывается в общую картину маслом

А вот тут я бы вас попросила воздержаться от ваших комментариев, ибо тут подходит пословица: "слышу звон, да не знаю где он".

С уважением.


Сообщение отредактировал Egoza - Суббота, 09.06.2012, 16:35
 
БасюкашкаДата: Суббота, 09.06.2012, 17:32 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
ХЕЯ, Можно поподробнее пообщаться с вами по этому больному для меня вопросу.
Как правильно применить шокер и не навредить основной работе собаки?
Я боюсь , что его воздействие может только усугубить ситуацию.
Она может только усилить хват и заклинить челюсти на рукаве намертво.
Либо замстить по полной . Она по своей природе агрессор а не добычник.
Может, есть какая-то методика работы с шокером?
 
Форум » Наши Мероприятия » Семинары » Учебно- тренировочный сбор (семинар) по IPO !! (С28.05.2012-по 1.06.2012 г.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: