Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Воронежская региональная общественная организация

"Федерация спортивно-прикладного собаководства"     тел: +7 (908) 130-06-07

Четверг, 28.03.2024, 21:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Басюкашка, Fus  
Форум » Наши Мероприятия » Испытания , Тестирование и Соревнования региональные! » Чемпионат и Первенство области 10-11.09.11 IPO1,2,3. BH!!! (Положение соревнований!)
Чемпионат и Первенство области 10-11.09.11 IPO1,2,3. BH!!!
KsuДата: Вторник, 13.09.2011, 09:58 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Фиелисс,
Спасибо за поздравление и поддержку!!! Мы старались.
Басюкашка,
Спасибо за отлично проведенные соревнования, хорошее поле, внимательное отношение к участникам, строгое, квалифицированное судейство, призы, всё оч. понравилось!!! Вы единственные в Черноземье кто не стоит на месте и проводит соревнования по ИПО и серьёзно работает по данному направлению, респект yes flower
 
БасюкашкаДата: Среда, 14.09.2011, 17:19 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Чуть наведем порядок с делами и будет многофотографий!!!
Большое спасибо Ksu за ваш отзыв о соревновании, будем стараться и дальше!
ИПО и БХ мы очень любим!!! smile

Добавлено (14.09.2011, 17:19)
---------------------------------------------
Выражаю огромную благодарность всем помогавшим нам в организации и проведении соревнований : Гагариновой Дарье, Харитоненко Насте, Лыновой Дине, Голубых Николаю, Прядкиной Юле. cool

 
YukaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:16 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Ну где же фото???
 
YukaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:53 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Quote (Inferno_2000)
раздел А, остальные будут позже

Ура! Спасибо!

Добавлено (18.09.2011, 20:53)
---------------------------------------------
Лирическое настроение сподвигло написать небольшой отчет о соревнованиях
Рассказ здесь

 
БасюкашкаДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:59 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Yuka, Я твой рассказ перенесла сюда полностью а то ссылка не срабатывает.

Лирическое настроение сподвигло на написание отчета о поездке

Хочу наконец-то рассказать о своей поездке. Доехала я хорошо, только под конец навигатор меня подвел и свернул раньше на один поселок. Блуждала я по нему кругами упираясь в забор, а потом позвонила организаторам и сказала, что заблудилась. Оказалось я свернула на поселок раньше. Поселили нас на базе отдыха. Очень радушная хозяйка, заботливая добрая. Все бы хорошо, если бы не постоянный дождь. Оказалось, что разминки на следующий день не будет, только жеребьевка вечером. Так что я на день раньше приехала. База находится в дубовом лесу и пол дня я там гуляла по лесу. Такой кайф!!! Северному жителю наверное не понять. Но после нашей пустыни это был кайф. А ближе к вечеру решила поехать на следовую тренировку. Хочу заметить, что дождя не было до обеда. Приехала я на поля, там чернозем. Проложила след, жду время. К полю подъехать не получилось, оставила машину на трассе. А тучки сгущаются. Я как стойкий оловянный солдатик жду время. Думаю, ну пусть дождик пойдет, как раз получится тренировка под дождем, чтобы сюрпризом Аргосику не было. А дождик уже накрапывает. В итоге я не выдерживаю часа и иду на исходную, там опять делаю выдержку. И еще хочу заметить, что со мной рюкзак, в котором все мое снаряжение следовое и ботинки. Так как машина на трассе и оставлять вещи без присмотра не хотелось, а дождик усиливается.
Пошли мы на след, Арго молодец идет спокойно, предмет, первый угол без претензий. А дождик усилился. Небольшое лирическое отступление. Году эдак в 2006 или 7 были мы на Украине в Одессе. В следовой день шел дождь, проливной. Это было нечто! Прокладчики вылезали с прокладки следа по уши в грязи. На ногах были килограммы грязи, ели вытаскивали ноги. После прохождения следа на собаках было столько же килограммов грязи. Как собаки проходили следа в таких условиях.... это загадка. Мой Дичок тогда заработал каким-то собачьим чудом 98 балов и получил 2 место в разделе А. А я со своим бараньим весом в 48 кг еле оттуда выползла с таким отяжелением на ногах Ну так вот, вернемся в Воронеж. Иду я по следу и понимаю, что всё это мне определенно что-то напоминает. Хочу заметить, что в Воронеже чернозем. Ноги уже вытаскиваются с трудом, дождь льет, как из ведра.
Я малодушно думаю о том, что надо дойти до предмета и закончить это извращение. Но Арго идет, второй и третий угол отлично, предметы есть, на четвертом проверка и идем дальше пятый был лишним, на выходе с поля Госька его проскакивает. Приходится возвращать, дальше нервы, еще 50 шагов и ВСЁ!!! Но я не в претензии, по такому покрытию простительно. К тому же проблемы с углами были, мы как раз последние 3 месяца над этим работали и я думаю улучшили прохождение. Идем к машине, мы настолько грязные и мокрые, что я даже не знаю как в таком виде в машину лезть. Хорошо Арго - у него весь багажник в его распоряжении. Перчатки мои от чернозема так и не отстирались впоследствии, поводок тоже был в невменяемом состоянии. Промокшие и продрогшие мы вернулись на базу. А там участники мероприятия уже стали появляться. К 7 часам планировалась жеребьевка. Над нами весело подшучивали по поводу нашей экстремальной тренировки и несколько подмоченным видом.
А, совсем забыла… перед отъездом на след я обнаружила отсутствие своего телефона. Ну думаю, оставила в беседке, где чай пили и поехала без него. Вернувшись, естественно стала искать во всех возможных местах моей дислокации, но.. не нашла. Стала меня посещать страшная мысль, что он вывалился из кармана в заведении под названием МЖ При опросе присутствующих спортсменов и организаторов на предмет обнаружения телефона моего все упрямо качали головами и изображали сочувствие на лицах. Тут у меня закралось подозрение, что это розыгрыш и телефон мой был давно найден. НЕ буду показывать пальцем на организатора Максим был непреклонен. И пригласил всех на жеребьевку. Я отправила Аргонтия в домик на заслуженный отдых, переоделась в сухое и отправилась тянуть жребий.

Огромная благодарность организаторам - горячий чай был очень даже в тему, а пирожные и пироги вкусными. Компания была приятной и жеребьевка прошла в теплой и дружественной атмосфере, несмотря на погодные изыски. Нам с Арго достался первый номер, что меня не могло не радовать, так как нам предпочтительнее первыми работать. Жеребились на спонсорских кепках, мой сын давно хотел "собачью кепку", так что сувенир ребенку был обеспечен. Судья была доброжелательна и понятно отвечала на все вопросы. А вот прокладчик следа не вызвал доверия, не в обиду Юле будет сказано, она молодец старалась, но отсутствие опыта сыграло с нами впоследствии злую шутку. Все-таки след должен прокладывать человек имеющий об этом четкое представление и работающий след со своими собаками. Ну вот официальная часть закончилась, местные разъехались по домам и мы отправились спать. Аааа, про телефон, его нашли, как я и предполагала в беседке, где мы чай пили. Я там занималась уничтожением ос, дабы спасти судью от аллергической реакции. Отлавливала я их с помощью своей толстовки и видимо в один прекрасный момент телефон вывалился. Ну, все хорошо, что хорошо кончается. Еще одно лирическое отступление. Осы мне впоследствии отомстили. Купила я леденцов в местном магазинчике. Перед выездом на следовую полезла я в пакетик набрать с собой конфет и тут мне в палец кааак что-то впилось, выдергиваю в ужасе руку, а на пальце оса висит!!! Блин, больно. Пришлось ее тоже утилизировать.
Ну вот и настал час икс – первый день соревнований. Снова идет дождь, видимо еще со вчерашнего дня не кончался. Встали мы раненько, попили чайку-кофейку, снарядили термосы, утеплились, загрузились в машинки. И повезли нас в поля. Ехали долго, неизведанными маршрутами, даже у навигатора по-моему ум за разум начал заходить. Полей было мнооого, покрытие не сложное, хорошая пашня кое-где с соломкой. Все бы хорошо, но…дождь. Прожеребились, у нас с Арго 2 номер. Прокладчик выслушав наставления судьи ушла прокладывать следа. После окончания прокладки трешечных следов пошли единичники. Погода им не благоволила, лило не по-детски. Очередность не помню, понравился след у Фиджика Лены Сухачевой, у воронежского малинуа что-то не заладилось уже на первой прямой и в итоге не зачет, третьего участника с овчаркой не видела. Теперь дошла очередь и до нас. Пока Максим с Грозой работали, мы с Арго гуляли и морально настраивались. Дождались судью, доклад и мы пошли. Хорошее занюхивание исходной и пошел мой пес как по маслу, то есть как по написанному, носик в каждый отпечаток, спокойно, интенсивно, я уже начинаю выдыхать, но… проскакивает предмет, идет дальше и проходит угол метра на 3. КАТАСТРОФА!!! Долго ищет, ложится, возвращается, доп.команды и, о чудо, находит! Выдыхаем я, судья и прокладчик, и зрители. Прибавил скорости, но впрочем дальше вработался и было все хорошо, небольшая проверка на втором углу без ухода и доработка без замечаний. В итоге всего лишь 71 балл. И тут наступает момент вспомнить про неопытного прокладчика. Первый злосчастный угол был проложен в глубокой колее, но это соревнования и надо быть готовым к любым условиям. Как оказалось в последствии первый след тоже был проложен своеобразно. Но в любом случае хочу выразить благодарность прокладчику Юле, согласившейся в такую пакостную погоду прокладывать следа нашим собакам. А опыт дело наживное. А вот пропуск предмета меня озадачил, любит Аргонтий предметы, почему пропустил непонятно. Возможно из-за того, что мы не работали с прессованной стружкой. Дальше пошла двушка, обе собаки получили зачет.
Потом был обед в чудесной миленькой кафешке с незапоминающимся восточным названием, вкусной едой и вполне демократичными ценами. И после обеда разминка на стадионе. Жили мы в области на базе отдыха, а соревнования проходили в Воронеже на стадионе. Добирались долго, собрали видимо все пробки в городе. Хочу заметить водители в Воронеже вежливые, всегда пропускали, не подрезали и не строили злобных рож. Я почему-то все время отставала от колонны.
Добрались до места. Стадион большой, стандартное поле, хорошее естественное покрытие, трибуны. К сожаления долго ждали, когда подвезут снаряды и укрытия. Народ размялся без них, а когда подвезли все пошли по второму кругу. Я решила разминаться, когда оборудование уже было на месте. Все сделали, единственное что я не сделала – укладка на высыле, о чем впоследствии и пожалела. Очень интересно наблюдать кто как проводит разминку, может быть даже интереснее, чем сами соревнования. Наконец-то все закончили и мы мокрые, уставшие, но довольные отправились на базу. Заехали в магазин, накупили всякой еды, в частности три вида воронежского сала, рекомендованную организаторами воронежскую овощную закуску, всякой другой еды, ну и канешна для сугрева. А так как я любитель пива сугрев был сомнительный. А, еще мы с Ленкой прикупили ностальгию по пионерскому прошлому – плодово-ягодное мороженое. Приехали, собов покормили, уложили и чудесно посидели в милой компании.
Просыпаемся утром и, о чудо, солнышко, тепло, голубое небо! Просто подарок судьбы. Завтракаем, собираемся и едем на стадион. Получаем каталоги, проходим вет.контроль, единственный негативный момент за все время соревнований вет.контроль был платный, первый раз такое новшество встречаю на соревнованиях. Начинают с послушания единички, потом двойка и мы. Готовимся, ждем в отстойнике, выходим на доклад. Работаем первые, на Рядом Арго меня радует корректно, весело, чуть теснит на беге, дальше все отлично. Технические команды. Сидеть, иду, разворачиваюсь – стоит гад с несчастным лицом. Эта проблема была, так что я не удивлена. Лежать, стоять все хорошо. Апорты, основная проблема все трех апортов хотелось бы более плотного удержания, но для нас это счастье. Очень долго боремся с поджевом, неправильно заложила базу вот и мучаюсь. Полгода назад начала апорт с нуля и очень долго делала просто удержание. Так что для нас отсутствие жевания это прорыв! Метровый барьер и… тут косяк – не делает прыжок туда, оббегает барьер, хороший подбор, обратный прыжок, но все таки недостаточно. Очень обидно. Горка отлично. Высыл – быстро бежит, ускоряется, команда на укладку у всех участников очень далеко, практически у ворот, и ложится нехорошая собака с третьей команды. Высыл в тот день незаладился почти у всех участников, видимо был не день высыла . Идем на выдержку. Ухожу в укрытие. Хочу заметить выдержку практически не работали, переживаю за это упражнение. И когда собака с нашей пары делает подзыв мой пес садится. Вот досада! Я потихоньку выглядывая из укрытия корчу ему злобные рожи, пыхтю и шиплю, но безрезультатно. В итоге всего лишь 80 баллов. Но судья отметила, что выступление было очень красивым и это меня порадовало. Так же радовало то, что это были три крупные ошибки, которые мы подкорректируем к Кубку, а не куча мелких. Сложно конечно тренироваться одной, но куда деваться. Из остальных собак традиционно понравился Глок Анны Дьячек, очень достойная собака и тренинг.
Защита. Это самый страшный для нас раздел. Так как мы остались без фигуранта, что могла делала сама. За неделю до соревнований провели две тренировки с фигурантом, в основном уделяли время управлению. Так что боялась я раздела С больше всего. Пришлось прятаться с Арго за трибунами, чтобы моя гипервозбудимая собашка не сошла с ума пока дойдет очередь до нас. По-этому смотрела я защиту издалека, комментариев не слышала. Настала наша очередь, выходим. На четвертом укрытии понадобилась доп.команда на обыск, лаял хорошо, но как потом оказалось тыкал своим клювом рукав, отозвался из укрытия по 2 команде, побег отлично, задний конвой к моему удивлению тоже, на лбе появились нервы, рык, контратака, отпуски тоже с нервами. Лбы я сама конечно же не делала, только пуски короткие на подушку, что не могло не сказаться. В итоге 78 баллов, что тоже не особо радует. Хочу фигуранта!!!
Ну все, отстрелялись! По моим подсчетам получается у нас одинаковое количество баллов с нашим оппонентом, но смущает их несколько завышенный балл на защите. При всех ошибках у Грозы должно быть меньше баллов. Набираюсь смелости и прошу судью пересчитать штрафные баллы, не зря оказалось. В подсчетах была ошибка. В итоге мы с Арго получаем квалификацию на трешке и становимся Чемпионами Воронежской области по спортивно-прикладному собаководству!!! УРААААА!!!!!!!
Теперь можно и перекусить и чай попить. Дальше в программе соревнований ВН, начальное ВН и еще множество всяких видов начальных дрессировок. И снова пошел дождь. Респект и уважение организаторам, каким- то образом они набрали много участников на все эти клубные виды дрессировок. Да еще и в такую погоду люди не разбежались. Это здорово! У нас к сожалению не так.
Награждение затягивалось. Хотелось в этот же день уже рвануть домой. Но организаторы приняли решение сначала закончить выступление всех участников, что затянулось почти до 6 или 7 часов. Мы с Арго даже успели поспать в машине. И вот момент истины. Участников приглашают на награждение. Начинают с единички, награждают всех. И вот, барабанная дробь, мы идем на свое почетное первое место! Получаем диплом, медаль, кубок, подарки и множество поздравлений. Что конечно очень и очень приятно! Несколько расстроилась из-за низких баллов. Но все равно ПОБЕДА!!!
Кстати сбылась моя мечта, давно хотела обзавестись баком для корма и вот здесь нам дарят этот чудесный рояловский бак. Эх, красота! Правда в мою маленькую машинку он с трудом впихнулся.
Прощаемся с разъезжающимися участниками, от этого немного грустно. Но впереди новые старты и мы обязательно встретимся вновь. Я принимаю решение выезжать утром, так как ночью ездить не особо люблю, да усталость тоже сказывалась. Эльвира и Максим любезно предложили ночлег и я с радостью согласилась.
Утром напившись горячего чаю с вкусными пирожными, и к сожалению Максима отказавшись от манной каши, которую я не ем вообще и никогда, прощаюсь с радушными хозяевами и выдвигаюсь в путь. Всё, домой.
Трасса не плохая, еду. На обратной дороге не обошлось без приключений. Отъехав уже километров 200 от Воронежа, я останавливаюсь в лесочке прогуляться. Прогулялися мы, возвращаюсь и думаю: «Надо фары, протереть». Дождь, чернозем, машинка как хрюшка. Снимаю с сигнализации, достаю салфетки из бардачка, хлопаю дверь и протираю фары. И тут меня осеняет, а где у меня ключи от машины? Заглядываю в окно, лежат они на сиденье, я хвать дверь за ручку и тут машинка встает на сигнализацию. Закрылась. Я в шоке. Окошки только чуть приоткрыты, в багажнике прикручена решетка, ящик с инструментами в салоне. Я в 200 км от Воронежа в лесу, до дома почти 400 км, на телефоне нет денег. Это нечто!!! Кто бы видел как я скакала вокруг своей машинки словно обезьянка – помер бы со смеху. Дверь выломать не удалось, выдавить стекло тоже, сигнализации орет. Картина маслом, словами известного киношного героя. Благо стекло не успела выбить. На мое счастье в багажнике лежал следовой флажок, кинодромовский с овчаркой. Кое как просунув фишечку внутрь подцепила овчаркой ключики, вытащить не могу кулак не проходит. Вот блин. В общем еле вытащила, разодрав руку и чуть не выдавив стекло в обратную сторону. Танец счастья индейцев племени тумба-юмба я танцевала вокруг машины минут пять, чем несказанно позабавила Арго. И дальше я ехала без остановок практически до дома. Еще одно приключение случилось уже в 20 км от Волгограда. Заехала я на заправку. Стою расплачиваюсь и тут вижу, что моя машина едет. Тряхнула головой, думая что у меня уже глюк от усталости, ни фига - она едет. Я поворачиваюсь к кассирше и говорю: «Машина едет», увидев ее обалдевшее лицо я окончательно убеждаюсь, что это не глюк. И кааак побегу!!! Поймала, вернула на место. На фига я сняла ее с передачи так и не поняла. Даже не помню как я это сделала. На мое счастье больше машин на заправке не было, а кассирша косилась на меня подозрительно. В остальном до дома добралась без происшествий, достаточно быстро, за 7 часов с учетом остановки в лесочки. Вот и все, мы дома!
Теперь к главному, хотела кратко поблагодарить всех кто был причастен к данному мероприятию, а получился целый опус.
Огромная благодарность Эльвире и Максиму за то что организовали, собрали нас вместе, заботились, переживали, помогали и за все,все,все. Без вас не было бы этого праздника. Сама являясь организатором соревнований прекрасно понимаю насколько все это сложно, заморочено и какой это труд. Спасибо вам огромное, вы большие молодцы!!! Так держать!!!
Спасибо Елене Дикаревской за корректное, профессиональное судейство, доброжелательное отношение к участникам, подробные комментарии! За мужество и профессионализм! Выстоять при такой погоде в полях и на стадионе, практически без перерывов, промокнув насквозь – это подвиг!!!
Спасибо!
Спасибо Сергею Лиманскому за грамотную, корректную работу в раздел С, помогшему показать потенциал собак с лучшей стороны. Спасибо!
Спасибо всем участникам соревнований за теплую, дружественную атмосферу, поддержку и помощь, хорошее настроение и поздравления!!! Очень была рада встрече с вами!!!
Спасибо Анне и Виталию за поддержку, за искреннее желание помочь и поддержать! Я была очень тронута. Но все же вы немного ошиблись, на тот момент причиной были все таки баллы. Спасибо вам ребята, очень рада была видеть! Надеюсь увидеть вас в Волгограде.
Спасибо моей собаке Арго, пес он у меня замечательный, веселый и честный! Наш первый выход в трешку оказался весьма успешным, пусть не сложилось с баллами, но какие наши годы. У нас еще все впереди!!! Я тебя люблю, ты лучший!!!
Ну и конечно же, спасибо мне любимой! За то что не бросила занятия в сложившейся обстановке, не побоялась поехать одна и за то что я вообще большая МОЛОДЕЦ!!!
biggrin

Добавлено (19.09.2011, 20:59)
---------------------------------------------
Yuka, В этом году отстреляюсь с дипломной , буду приезжать к вам каждый год на соревнования.
Спасибо тебе за такой рассказ!!!!!!!
first hands hands hands

 
YukaДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:25 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Quote (Басюкашка)
Я твой рассказ перенесла сюда полностью а то ссылка не срабатывает

Спасибо, Эльвира!

Добавлено (19.09.2011, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (Басюкашка)
В этом году отстреляюсь с дипломной , буду приезжать к вам каждый год на соревнования.
Спасибо тебе за такой рассказ!!!!!!!

Обязательно приезжай, будем ждать!
 
KsuДата: Пятница, 23.09.2011, 13:08 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Басюкашка,
Подскажите пожалуйста, а когда вы планируете сдавать ведомость в РКФ? Я просто в конце октября поеду в РКФ, хотела узнать, может уже смогу обменять сертификат?
 
FusДата: Пятница, 23.09.2011, 21:55 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Ksu,
Эльвира сегодня вернулась из РКФ!


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
KsuДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:32 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Fus,
Quote
Эльвира сегодня вернулась из РКФ!

Оооо, как оперативно, спасибо!
 
БасюкашкаДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:54 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Фото:
http://trainingdogs.ucoz.ru/forum/77-687-1
http://trainingdogs.ucoz.ru/forum/77-689-1
http://trainingdogs.ucoz.ru/forum/77-690-1

smile
 
YukaДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:05 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Когда же будут фотки с защиты и награждения???? pray pray pray

Добавлено (03.10.2011, 19:05)
---------------------------------------------
Эльвира, Максим выложите фотки с защиты и награждения pray pray pray

 
БасюкашкаДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:09 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Раздел С защита и награждение. Откройте спойлер и там фото.
http://trainingdogs.ucoz.ru/forum/77-695-1

http://trainingdogs.ucoz.ru/forum/77-696-1
smile
 
YukaДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:05 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Басюкашка,

Спасибище!!!!!!!!! Фотки СУПЕР!!!!!!!!!!!! hands thumbup yahoo
 
БасюкашкаДата: Вторник, 04.10.2011, 09:17 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Фото все какие были без разбора. Сынуля выложил. biggrin wacko
 
Форум » Наши Мероприятия » Испытания , Тестирование и Соревнования региональные! » Чемпионат и Первенство области 10-11.09.11 IPO1,2,3. BH!!! (Положение соревнований!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: