Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Воронежская региональная общественная организация

"Федерация спортивно-прикладного собаководства"     тел: +7 (908) 130-06-07

Пятница, 03.05.2024, 09:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Басюкашка  
Форум » Другая Дрессировка » Театр Зверей » Театр Зверей (Дети и животные!!!)
Театр Зверей
БасюкашкаДата: Воскресенье, 27.01.2008, 23:02 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
В Москву от вас ехать далековато да до Воронежа не ближний свет.

Хорошо пробуйте самостоятельно. Значит, вы работаете на вкусопоощрении. В принципе так можно отработать всех животных кроме голубей.

 
ГостьДата: Понедельник, 28.01.2008, 05:15 | Сообщение # 17
Группа: Гости





А голуби на чем работают???
 
FusДата: Понедельник, 28.01.2008, 08:49 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Гость,
Необходимо представиться, потом общаться!!! dont
Только для зарегистрированных пользователей!!! smile


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
aniconДата: Понедельник, 28.01.2008, 13:37 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Это я, только почему-то комп автоматически меня не ввел, как всегда. cry
Так на чем голуби работают?
 
БасюкашкаДата: Понедельник, 28.01.2008, 15:54 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Пожалуйста прочитайте в разделе «Законы дрессировки» под заголовком – Подкрепления- и ответьте мне на вопрос. Какими бывают подкрепления?
cool
 
aniconДата: Вторник, 29.01.2008, 04:30 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Подкрепление бывает положительным и отрицательным.
 
БасюкашкаДата: Вторник, 29.01.2008, 21:59 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Правильно, какими бывают положительные и какими отрицательные подкрепления вы тоже поняли. Как на положительном так и на отрицательном подкреплении можно сформировать то или иное нужное вам поведение. Конечно, если правильно ими пользоваться. Так вот голуби работают на отрицательном подкреплении. Чаще всего все их полётные номера корректируются при помощи ленточки привязанной к лапке голубя.
Натяжение ленточки и является для них отрицательным подкреплением. Они настолько привыкают к этому, что при малейшем натяжении ленточки тут же меняют траекторию своего полёта в нужную сторону. Только этим нужно пользоваться очень осторожно. Пока мои девчонки научились, одному голубю вывихнули лапу, а другому отломили напрочь. Пришлось их отдавать.
sad
 
aniconДата: Среда, 30.01.2008, 04:35 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Ничего себе! А я всегда думала, что на корм их дрессируют wink
 
БасюкашкаДата: Среда, 30.01.2008, 17:57 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Как вы подкормите птицу, летящую под потолком? Только реквизитные номера можно отработать на корм. Вот научить голубя играть в пинг понг или доставать ведёрки с водой из колодца можно с подкормкой. Веди у дрессировки, есть две стороны медали. Поэтому цирковые не очень то спешат рассказывать от том, что они там делают.
<_< smile

Добавлено (30.01.2008, 17:57)
---------------------------------------------
Вы решили с кем из ваших животных , вы будете работать?
Если да, то распишите тот номер по пунктам, которому вы бы хотели научить животное. И сколько элементов в него будет входить? Насколько сложное поведение вы хотите увидеть в конце? cool

 
aniconДата: Четверг, 31.01.2008, 04:46 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Работать буду с крысой(ами). Они легче в перевозке. Сейчас как раз есть один месячный крысенок. К весне еще появятся.
Номер, думаю, будет состоять по большей части из реквизитных трюков. Им легче обучать (эх, трутень я, трутень) wink
А многому можно одну крыску научить? В цирке животные, чаще всего делают один трюк и все...
 
БасюкашкаДата: Пятница, 01.02.2008, 21:57 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
У нас тоже по одному. Я думаю совместить можно попробовать. Но только похожие. Вы бы попробовали с хорьком с ним интереснее. smile
 
aniconДата: Суббота, 02.02.2008, 04:36 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Интереснее, я согласна. Одно другому не мешает. У меня довольно много свободного времени, можно работать и с теми и с другими. Но везти хорьков в поезде... Думаю, что если и пустят в него, то через сутки выгонят biggrin ... что ни говори - они пахнут. Меня запах устраивает, а других? wink

Добавлено (02.02.2008, 04:36)
---------------------------------------------
Интерсно попробовать научить крусу баскетболу:
http://rat.ho.com.ua/ratbasketball.php

 
БасюкашкаДата: Воскресенье, 03.02.2008, 22:33 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Хороший сайт. Там у них три фотографии в разделе дрессировка, средняя это наш первый артист, крыс Эдик. Он листает блокнот. Его два года назад по телику везде показывали. И на сайте РТР если не ошибаюсь, его фотка и статья о нем до сих пор висит. Волейболу я пыталась научить одну из наших крыс. Дошло до того, что она из середины поля подтаскивала мяч к корзинке. Потом начались новогодние выступления и после три недели сессии. Пришла вчера в театр, глянула, а в клетке вместо милого белого крысёнка сидит здоровая белая крыса. Подумала, что лучше взять нового и начать сначала.
А сегодня у нас во дворце была выставка собак « Дог-Шоу». На ней мои девчонки радовали народ фристайлом и цирковыми номерами , участвовали в костюмированном шоу, а в Юном хендлере одна из моих учениц заняла первое место. Фотки скоро вывешу. А мне пришлось тащить на себе музыкальное оформление и «Весёлые старты».
Хорьку говорят можно купить специальные шампуни и дезодоранты. Хотя наш тоже прилично воняет. biggrin
 
aniconДата: Понедельник, 04.02.2008, 04:34 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Quote (Басюкашка)
Пришла вчера в театр, глянула, а в клетке вместо милого белого крысёнка сидит здоровая белая крыса.

Да уж ростут они как на дрожжах!
Quote (Басюкашка)
Хорьку говорят можно купить специальные шампуни и дезодоранты. Хотя наш тоже прилично воняет.

Микки у нас не сильно пахнет, а вот Эрик... у него гон начался и шкурка начала источать ооочень ощутимый амбре. Хотя пишут, что если кастрировать, то запаха не будет - когда он приехал, то совершенно не пах, а потом гон начался... dry
 
БасюкашкаДата: Понедельник, 04.02.2008, 16:21 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Они сильно пахнут и когда чего-то испугаются или чем-то не довольны.
Но дрессируются легко и работают в любой ситуации. Отлично запоминают последовательность номеров и выполняют их практически без помощи со стороны. На счет кастрации не знаю, наш не кастрирован и устраивает таким, какой он есть. Ну а зрителям приходится потерпеть ради удовольствия посмотреть на их способности.
smile
 
Форум » Другая Дрессировка » Театр Зверей » Театр Зверей (Дети и животные!!!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: