Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Воронежская региональная общественная организация

"Федерация спортивно-прикладного собаководства"     тел: +7 (908) 130-06-07

Воскресенье, 05.05.2024, 23:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fus, Басюкашка  
Форум » Просто для Общения » Туризм » Автомобильный туризм с собакой (Волгоградская область, река Медведица, лето 2007)
Автомобильный туризм с собакой
Darya_LyubovinaДата: Суббота, 18.08.2007, 21:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Добрый день! Для начала познакомимся - нас зовут Марта и мы д/ш колли из "порядочной семьи". Сейчас нам уже 14 недель. Мы начали заниматься у Эльвиры начальной дрессировкой и вот решили вставить свои пять копеек в этот форум. Ниже приводится отчет о нашем летнем отдыхе в Волгоградской области. Ездили на машинах с палатками, стояли на реке. Щенок был вместе с нами. Отчет взят мною с форума сайта www.shkola-orlova.ru, где я уже давно общаюсь, поэтому в тексте встречаются фразы, относящиеся к ранее состоявшимся разговорам smile

Отчитаюсь сразу по всем вопросам, которые меня волновали. Компания, к счастью, была небольшая, поэтому особенно щена никто не тискал, хотя конечно гладили и животик чесали. Да я, если честно, решила для себя, что чрезмерные строгости для колли ни к чему. Что интересно, днем она со всеми "дружила", подставляла пузико, а ночью, сидя на поводке возле тамбура гавкала тихонько на всех, кто шастал мимо - типа "не фиг болтаться по ночам возле моей палатки" :D. Сразу к словам о ночевке на поводке. Клетку я не купила по многим причинам, в том числе и чисто по эмоциональным. Логично, что когда я прожила пару недель с этим пушистиком, мне стало странно его где-то запирать, поэтому Марта поехала с нами на равных правах. В холодные ночи она спала в палатке рядом с нами, а в жару в тамбуре или на улице. Однако, чтобы она не пошла на "кухню" бесконтрольно поискать «деликатесов», пришлось ей спать на поводке. Впрочем, это ее не беспокоило - она часть ночи "дежурила", тявкая на беспокойных соседей, часть спала. Сейчас вернулись домой и она без фокусов спит также на полу, рядом с кроватью, как и до поездки.
Кормить я ее всем запретила и народ не возражал. Но эта хулиганка конечно ухитрилась раз съесть неудачно выброшенный суп (рядом с лагерем), стащить у мужа таранку себе "к пиву" и полбанки тушенки у дежурных. Постоянно шарилась под столом и на "кухне", так что точно по мелочи натырила, но это уже было не предотвратить. Тем не менее, свой корм ела с аппетитом и вовремя, так что видимо утащенных кусочков было немного.
Клеща мы словили одного, хотя с ошейником и каплями, но вроде обошлось – прошла почти неделя после этого и мы в порядке (ТТТ). Дальше рассказ с иллюстрациями.
В пределах лагеря Марта нарыла три ямы – для каждого времени суток и погодных условий – свою. Там и спала днем. Перед тем, как уснуть, яма обновлялась – подкапывалась и утаптывалась.

Соня она оказалась та еще, что, впрочем, для щенка характерно, поэтому спала даже в ливень, под гром и молнию, когда остальные члены команды метались, закрывая тентом стол, пленкой дрова и зонтами костер от потоков воды.

Когда же погода была хорошая, то прогулки составляли обязательную часть режима. Травы там в этом году было просто уйма – так что Марта, как ёжик из анекдота, активно щекотала себе пузико шалфеем.

Гуляли мы много и далеко, щен устойчиво бежал рядом, не капризничая. Вообще она отрекомендовала себя как очень компанейская собака – никаких «убеганий, потеряний и неслушаний» – всегда рядом, всегда вместе, и все две недели поводок использовался только в качестве «ночнушки». Просто редкая умница.

Позволю себе фото без собаки – показать красоту места, где мы были – река Медведица в Волгоградской области. Сама река за кадром, а на фото ближайшие окрестности нашего лагеря.

А это мы ходили за душицей, ну и ягодки всякие тоже изучили.

А теперь серия фото со спортивными занятиями. Естественно, что на природе надо поиграть в мяч…

….походить по «буму»…

…искупаться…Кстати, купались мы так: заходили в воду по грудь и ждали, пока нас мама или папа обольют водичкой. Это мероприятие нам нравится, а плавать пока сами не хотим, хотя, если затащить, то к берегу доберемся без лишних эмоций, без писку и визгу. Даже в лодке плавали с любопытством и без паники, однако нырнуть за борт и направиться к берегу не решились, хотя на морде было явно написано размышление по этому поводу.

А еще, мы учимся играть с людьми и слушаться старших: беготня с папой…

…и осваиваем команду «Сидеть» с мамой

Ну вот в двух словах и 12-ти фотографиях и всё. А напоследок… «Усталые, но довольные возвращались они домой»

Всем спасибо за подсказки, отдых с щенком – это супер!!!




Сообщение отредактировал Darya_Lyubovina - Суббота, 18.08.2007, 21:21
 
БасюкашкаДата: Понедельник, 20.08.2007, 17:45 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Молодцы!!!!!!!!!!!!! up
 
FusДата: Среда, 22.08.2007, 14:41 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Теперь надо планировать поездку на Черное море и сделать классные фотки!!! Наша Наяда побывала на море и полна впечатлений!!! Но соль ей не очень, а позагарать, людям себя показать - это мы можем!!!

М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
Форум » Просто для Общения » Туризм » Автомобильный туризм с собакой (Волгоградская область, река Медведица, лето 2007)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: