Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Воронежская региональная общественная организация

"Федерация спортивно-прикладного собаководства"     тел: +7 (908) 130-06-07

Воскресенье, 28.04.2024, 23:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Басюкашка, Fus  
Форум » Собаководство » Щенок в доме » Выбор щенка. (Способы выбора щенка.)
Выбор щенка.
БасюкашкаДата: Вторник, 15.05.2007, 23:34 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
1. Щенков кладут на расстоянии 2м от ящика или их логова и наблюдают, кто первым добежит до места.
2. Когда щенкам исполнится 3 недели, у них перед носом трясут связкой ключей и наблюдают – кто из щенков заинтересуется им.
3. 6-недельным щенкам подбрасывают связку ключей и наблюдают, кто из щенков начнёт с ними играть или попытается даже нести.
4. Перед носом 8-недельного щенка резко хлопаем в ладоши или машем платком. Отмечаем того, который смелее защищается.
5. Над 2-месячными щенками открываем зонтик и наблюдаем кто из них спокойней отнесется к хлопку и крупному предмету.
6. 2-месячного щенка поднимаем за хвост. Отмечаем того, кто сильнее сопротивляется.
7. Берём кусок мяса в коробке с дырками и кладём перед щенками . Отмечаем самого настойчивого щенка.
smile
 
aleksДата: Среда, 16.05.2007, 11:57 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Басюкашка, интересный подход smile
а если один первым добегает
второй интересуется ключами
третий их начинает носить
четвертый самый смелый
пятый самый настойчивый? biggrin


Кто ищет - тот всегда найдет!
 
БасюкашкаДата: Среда, 16.05.2007, 19:14 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Ха!!! Из личного опыта есть отбор по разным направлениям (смотря для каких целей, берёшь сабу) но об этом потом. Если провести все эти эксперименты в один день с 2х месячными щенками, то получается такая картина. Один в помёте самый отъявленный отвечает всем требованиям сразу, двое или трое средние идущие за уже установившемся лидером, попадаются трусливые которых приходится вытягивать очень долго из под дивана и один просто полный тюфяк которому всё по барабану (такие как правило, больные). cool
 
PinklineДата: Среда, 22.08.2007, 22:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
А как определить здорового и активного щенка только в возрасте четырёх месяцев?

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
 
БасюкашкаДата: Четверг, 24.02.2011, 09:01 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Pinkline, Также, только с вариацией на породу и сферу применения. cool

Добавлено (24.11.2007, 21:49)
---------------------------------------------
Прежде, чем приобрести щенка выбранной Вами породы, Вам надо твердо знать, для каких целей Вы заводите собаку. Исходя из этого, проанализировав происхождение, внешний вид и поведение щенков возможно определить – кто из этого множества симпатичных комочков подходит Вам больше всего. Однако в раннем возрасте (1,5-3 мес.) можно определить лишь в общих чертах генетически заложенные способности собаки. Дальнейшее их развитие и реализация зависят от Вас.
Юрий Лысенков
Все люди разные. Все собаки разные. Одна и та же собака осчастливит одного и опечалит другого. Радость от общения с собакой находится в прямой зависимости от того, насколько соответствует данная собака Вашему представлению об идеальной собаке. Желаем всем, чтобы вместе с собакой в Ваш дом пришла радость!
Как выбрать щенка?
У моих дальних знакомых случилась беда – умерла собака, прожившая с этой семьей 15 лет счастливой жизни. Дочь, глядя на то, как плачет ее отец, не посоветовалась ни с кем и приняла, на мой взгляд, очень эмоциональное решение – срочно купить собаку. Посмотрев несколько сайтов и взяв определенную сумму денег, она в этот же день привезла щенка домой, отец растаял. Что же в этом плохого? В принципе ничего, проблема лишь в том, что, потратив значительную сумму денег (700$ - эта сумма автоматически свидетельствует о покупке “племенной особи”), эта семья тратит гораздо большие суммы на лечение собаки (возможно, пожизненное), не говоря о том, что щенок является крипторхом – а, значит, его вообще не должны были продавать, такие собаки отдаются бесплатно. Спонтанные, руководимые действия, к сожалению, редко бывают удачными.
Итак, Вы решили купить щенка, что в таком случае лучше сделать?
1. Определиться с выбором породы – породы собак "утилитарны" по своей сути. Служебные породы собак (все виды овчарок, доберман, ротвейлер) – больше склонны к контакту с хозяином и борьбе с человеком (чужим).
2. Прочитать стандарт породы (если не выучить наизусть). Зачем? Милые, белые пятнышки по всей спине Вашего будущего любимца могут на самом деле быть его породным недостатком (Вы не сможете посетить ни одну выставку), но самое главное – должны существенно снизить цену этого щенка. В стандарте каждой породы есть абзац: Дисквалифицирующие пороки. Чаще всего это неполнозубность и крипторхизм (отсутствие одного семенника). При осмотре щенка, прежде всего, принято показывать щенка в стойке, демонстрировать у него зубы и прикус, а покупающий щенка обязан удостовериться о наличии у щенка обоих семенников. Повторюсь наличие этих пороков свидетельствует о том, что цена за собаку должна быть минимальной или полностью отсутствовать. Такая собака может быть любимцем семьи, но иметь вязки она не должна – подобные особи исключаются из разведения (ибо несут в себе генетический порок).
Следует также понаблюдать за резвящимися щенками, вернее за "правильностью" их движений – при малейшем намеке на хромоту необходимо отказаться от покупки щенка. Дисплазия тазобедренных суставов – генетическое заболевание у собак – о нем много информации (и в Интернете тоже), но купленных дисплазийных щенков не становится меньше. Дисплазия бывает разных степеней, но хромота – это минимум, что может случиться в дальнейшем.
3. Необходимо определить питомник или клуб, из которого Вы решите взять собаку, но еще лучше искать будущую Маму Вашего щенка – хорошую, известную суку не вяжут плохими кобелями. Попытайтесь получить о ней максимальное количество информации, не ограничиваясь "железными" доводами: "Она – супер!!!"
4. Прочитайте максимум литературы (лучше зарубежной) о содержании и уходе за щенком, но лучше всего постоянно консультироваться с ветеринаром.
5. Если Вы пришли выбирать своего будущего любимца, но квартира или дом, в котором они живут, удивили Вас своей зловонностью и неопрятностью – смело уходите. В таких условиях содержания не бывает здорового и хорошо накормленного потомства, а, значит, эти проблемы станут Вашими.
6. Выбрав щенка, поинтересуйтесь его документами и документами его родителей.
7. Приобретая щенка, мгновенно озаботьтесь поисками Вашего личного ветеринара, который будет с детства вести Вашу собаку.
8. Начните интересоваться дрессировочной литературой и искать инструктора по дрессировке собак (кинолога).
Рина Мэй

cool

Добавлено (24.02.2011, 09:01)
---------------------------------------------
Выбор щенков для спорта 22.02.11 проводит Жиркевич Сергей г. Москва.














Выбор закончен щенки уезжают.
cool wacko

 
Форум » Собаководство » Щенок в доме » Выбор щенка. (Способы выбора щенка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: