Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Воронежская региональная общественная организация

"Федерация спортивно-прикладного собаководства"     тел: +7 (908) 130-06-07

Воскресенье, 05.05.2024, 03:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Fus  
Форум » Другая Дрессировка » Фризби » Марти МакФлай (Рожденный летать)
Марти МакФлай
БасюкашкаДата: Воскресенье, 09.09.2007, 14:07 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Всё равно молодцы!!!!! Фризби это хороший вид спорта, и как в любом виде спорта требует своего навыка и сноровки. И вы в этом преуспели. up
 
Катя_и_МартиДата: Вторник, 11.09.2007, 02:23 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Басюкашка, спасибо happy

А это мы на показательных выступлениях с фризби-фристайлом на Московском Фестивале Летающих Дисков в этом году. Под музыку из "Пиратов Карибского моря".

Боремся за сундук с сокровищами:

Достали сокровища:

Здесь не очень видно, я бросаю сразу два диска, один ловит Марти, другой - я:

Барьер через меня с ловлей диска:

Это вариант каскада - Марти стоит на задних лапах и ловит диски, бросаемые один за другим:

Бросок из под ноги:

Бэквольт - собака отталикивается лапами от спины, чтобы прыгнуть за диском:

 
FusДата: Пятница, 14.09.2007, 12:40 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
Вызывает только уважение, спасибо Вам за фотографии!!! Я пробовал со своей н/о Грозой прыжок с толчком со спины, ДА!!!!! Вам скажу не забываемое ОЧУЧЕНИЕ!!! ОЧУМЕЛ Я ОТ ТАКОЙ РАДОСТИ И ХОРОШО КОЖУ С МЯСОМ НЕ ВЫДРАЛА КОГТЯМИ!!! Нам требуется что-то другое в этом Фристалей с тарелкой, а так чревато для спины!!!

М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
Катя_и_МартиДата: Пятница, 28.09.2007, 17:05 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Fus,

немцы тоже запросто делают бэквольт wink Только хозяину нужно надевать защиту под одежду. За границей есть специальные жилетки, мы пока просто что придется используем smile

От Марти, кстати, если без защиты, у меня на спине такие длинные кровоподтеки остаются, как будто меня бурнаши секли biggrin

Вот зимой хорошо, через одежду не царапает:

Вот на последней фотке - это я провожу семинар в Нижнем Новгороде, вот еще снимки оттуда:

Вольты с ноги:

Чествольт - собака для прыжка за диском отталкивается от груди:

Вот классический каскад - собака стоит на месте и ловит один за другим быстро бросаемые диски:

Ловит диск, запрыгнув на ручки:

Добавлено (15.09.2007, 06:06)
---------------------------------------------
Кстати, на нижегородских фотках он бежевый не потому, что грязный biggrin Это он был стриженный и крашенный для съемок, тогда еще шерсть не отросла и краска не слезла smile

Добавлено (25.09.2007, 20:31)
---------------------------------------------
Сегодня мы с Марти вернулись из Польши, с Чемпионата Европы по фризби cool

Фоты:

Добавлено (28.09.2007, 17:05)
---------------------------------------------
Еще фото:

 
WadДата: Воскресенье, 30.09.2007, 22:26 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Поздравляю с успехом!
Катя, расскажите поподробнее об этом чемпионате!


Человек собаке друг!
 
Катя_и_МартиДата: Понедельник, 01.10.2007, 00:06 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Спасибо holiday

Только вы знаете, впечатлений настолько много, что я не смогу рассказать о них несколькими словами biggrin Вы спросите, что вам конкретно интересно, мне так будет проще рассказать, а то уж очень всего много biggrin blahblah

 
FusДата: Понедельник, 01.10.2007, 09:32 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1243
Репутация: 8
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ГИП-ГИП РОССИЯ, ГИП-ГИП КАТЯ!!!

Хочется узнать сколько стран участвовало, сколько было учатсников, сколько номинаций?
Что получилось легко, а что пришлось попотеть? Какое отношение между учатстниками? Кто судил? smile


М. Скотта: «Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
 
Катя_и_МартиДата: Вторник, 02.10.2007, 17:46 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Fus, спасибо! hello

Участвовало 7 стран - Польша, Германия, Чехия, Словения, США, Голландия и мы с Марти, первые и единственные в истории дог-фризби, - из России.

Соревнования в бросках на дальность по правилам QUAD:

Женщины - 18

Мужчины - 12

Класс Молодые собаки (2 раунда Фристайла и один раунд Тосс&Фетч - типа нашего на точность (по правилам USDDN)) - 16

Класс Стартерс (2 раунда Фристайла и один раунд Тосс&Фетч (по правилам USDDN)):
В этом классе были мы с Марти, 14 участников из 6 стран.

Класс Эдвансед (2 раунда Фристайла и один раунд Тосс&Фетч (по правилам USDDN)) - 18

Квалификационный класс фристайла (2 раунда), победители и призеры имеют право ехать на ЧМ в Америку - 32

Квалификационный класс Тосс&Фетч (2 раунда) победители и призеры имеют право ехать на ЧМ в Америку - 35

Фристайл судят 4 судьи. Судьи были из Чехии, Голландии, Германии и США. Тосс&Фетч судил голландец.

Отношение между участниками хорошо видно на той фоте, где мы с Марти с флагом бежим награждаться smile Все хлопают, улыбаются и искренне радуются. После закрытия соревнований все вместе сидели в кафе и болтали. Когда смотрят выступление, хлопают после каждой хорошей ловли или интересного трюка. Пока готовишься, стараются не мешать, обходят, не пускают своих собак в то место, где ты занимаешься. Не занявшие хороших мест участники не обижаются и не придумывают причин, почему другим неожиданно повезло. В общем, люди приехали хорошо провести выходные. На открытии главный судья из Голландии объявил 2 основных правила соревнований по дог-фризби:

1. Мы собрались здесь, чтобы весело провести время.
2. Безопасность ваших собак - это главное, и это должно быть для вас правилом номер один.

Для меня сложность была в том, что я говорю только по-русски (немного понимаю по-английски и читаю). Нервничала, что пропустим свою очередь. Во втором раунде фристайла неправильно рассчитала время для подготовки (отсутствие подобного опыта) и Марти не успел как следует отдохнуть (была страшная жара). В результате много пропущенных дисков. Немцы сказали, что если бы не это, была бы первая.

Вот фото на официальном сайте Чемпионата:

http://www.dogfrisbee.org/e_galeria.html

 
WadДата: Среда, 03.10.2007, 17:31 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Катя, а чем отличались классы друг от друга? Велика ли была разница в уровне мастерства между ними?

Человек собаке друг!
 
Катя_и_МартиДата: Среда, 03.10.2007, 21:56 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Классы отличались уровнем подготовки собаки. Но не спортсменов wink Например, со мной в Стартерсе была девушка, позапрошлогодняя рекордсменка Польши в бросках на дальность. А в Молодых собаках - Маркус Вольф, занявший с другими собаками в Квалификационном классе второе и третье места.

Молодые собаки - это собаки от 9 месяцев до полутора лет. В этом классе во фристайле допускались роллы, катящиеся диски.

Стартерс - это класс для собак, которые еще ни разу не были на ЧЕ.

В этих двух классах фристайл - 1,5 минуты.

В Эдвансед и Квалификационном - 2 минуты.

Правила судейства одинаковы для всех классов.

 
БасюкашкаДата: Четверг, 04.10.2007, 23:40 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Да Катя поздравления от души! И скромное предложение, приехать к нам в Воронеж 4 февраля на Шоу выставку, и показать воронежской публике фризби во всей красе. Народ и пресса будут визжать от восторга. Выставка будет проводиться в просторном холле большого дворца. Если нужно будет покрытие, постараемся найти. smile
 
Катя_и_МартиДата: Пятница, 05.10.2007, 11:48 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Басюкашка,

Большое спасибо за поздравления и приглашение! happy

Да, первый вопрос про показательные - это всегда о покрытии. Чтобы показать такое фризби, от которого будут визжать публика и пресса, оно должно быть идеальным. К сожалению, в помещении такое можно с трудом найти sad Вот только сейчас на "России" было более-менее покрытие - искусственное футбольное поле, да и то жестковатое-скользковатое. И там же на стенде лакомств - ковер толщиной в несколько сантиметров.

 
БасюкашкаДата: Пятница, 05.10.2007, 18:31 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Значит нет…..Жаль, ковёр в несколько сантиметров мы навряд ли сможем предоставить. <_<

Добавлено (05.10.2007, 18:31)
---------------------------------------------
<_<

 
Катя_и_МартиДата: Вторник, 09.10.2007, 01:32 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Да, нужно в первую очередь думать о безопасности собаки.
 
БасюкашкаДата: Вторник, 09.10.2007, 09:30 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 791
Репутация: 2
Катя, а обычное ковровое покрытие не подойдёт? Фристайл ведь можно на нём показать.
Тренируешься дома ты ведь не на коврах, а на обычной земляной площадке.
happy
 
Форум » Другая Дрессировка » Фризби » Марти МакФлай (Рожденный летать)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: